Вопрос правомерности отказа страховой компании Росгосстрах в ремонте автомобиля после ДТП

• г. Долгопрудный

Произошло ДТП, виновник установлен, документы собраны. Правомерен ли отказ страховой компании в отказе по ремонту автомобиля, только выплата. Страховка осаго Росгосстрах Долгопрудный.

Ответы на вопрос (2):

Я бы посоветовал получить деньги. провести экспертизу за свой счет и обратиться в СК с требованием выплаты разницы-РГС практикует малую выплату. А так взыщете в 1,5-2 раза больше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Карен Степанович. Я согласна с ответом Айрата Салаватовича, но что касается отказа в ремонте, то страховая компания производит ремонт только в том случае если у вас есть Каско. Но тем не менее, если вам будет нужен правовой анализ документов на определение перспективы в суде, вы можете выслать документы на электронный адрес titowa.larisa2015@yandex.ru либо позвонить на номер 925-263-46-53. Устная консультация бесплатно

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло ДТП, я пострадавший. Страховая компания виновника выплатила возмещение ущерба по ОСАГО, по УТС отказала.

Вопрос - при подачи искового заявления в мировой суд по выплате УТС на страховую компанию виновника - надо ли прилагать к исковому заявлению письменный отказ страховой компании об отказе в выплате УТС, или достаточно устного отказа страховой компании?

Заране благодарен.

Попал в ДТП, у меня только ОСАГО, у виновника ОСАГО и КАСКО.

Обратился в страховую виновника, они зарегестрировали дело и осмотрели автомобиль. Я выбрал не выплату, а ремонт. В итоге приходит отказ от страховой (Росгосстрах) Правомерен ли отказ? И что далее делать!?

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

Произошло ДТП, Виновник ДТП застрохован в Росгосстрах. Мною были собраны все необходимые документы для получения страховой выплаты и отданы в страхову компанию. По истечению 15 дней мне приходит отказ в страховой выплате всвязи с тем, что оплата страховой премии страховщиком не потверждена. Что мне делать вдальнейшем? Куда обращаться?

12 июля произошло дтп. В принадлежащий мне автомобиль, припаркованный около дома, совершил наезд, двигаясь задним ходом, владелец другого автомобиля. Полис осаго у владельца автомобиля, виновника в дтп в порядке. Я и виновник дтп застрахованы в одной компании Росгосстрах. В результате дтп транспортные средства получили механические повреждения. Компания росгосстрах в выплате отказала. Основанием для отказа послужило то, что номер полиса виновника дтп указан верно, но владельцем данного полиса является совершенно другое лицо, владеющее другим транспортным средством. Все документы направленные в росгосстрах содержали правильную информацию. Подскажите что делать дальше?

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Получил отказ в выплате по ОСАГО от РОССГОССТРАХА по причине того, что в справке о ДТП не указаны повреждения виновника. Насколько отказ правомерен и стоит ли подавать в суд на РОСГОССТРАХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль, находясь на платной охраняемой автостоянке, пострадал от ДТП, произошедшего на автодороге пролегающей рядом с автостоянкой. Автомобиль виновника аварии врезался в столб линии электропередач. Разлетевшиеся куски бетона пробили насквозь крышу моего автомобиля и вмятина на арке кузова над правой задней дверью, а также сколы и царапины на заднем и переднем лобовом стекле, а также на стекле правой задней двери. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО в компании ЮЖУРАЛ-АСКО и дополнительно я оформил в ЮЖУРАЛ-АСКО поддержку плюс. Я сдал документы в страховую компанию виновника аварии ООО Ренессанс страхование. Второй участник ДТП покинул место происшествия, и не стал оформлять документы ДТП, данные водителя этого автомобиля неизвестны. Виновник ДТП тоже сбежал с места ДТП и только через двое суток явился в ГИБДД. В автомобиле виновника аварии пострадали пассажиры. При сдаче пакета документов в страховой компании произвели осмотр моего автомобиля. Дополнительно я провел за свой счет независимую автоэкспертизу, предварительно уведомив телеграммами страховую компанию виновника ДТП и самого виновника ДТП. На проведении независимой автоэкспертизы присутствовал представитель страховой компании виновника ДТП, виновник на автоэкспертизе не присутствовал. Меня интересуют несколько вопросов. Могу я производить ремонт своего автомобиля до получения мной страховой выплаты от страховой компанией виновника ДТП или мне нужно дождаться выплаты от страховой компании или отказа в выплате и только после этого приступать к ремонту автомобиля? И второй вопрос в случае выплаты меньшей суммы возмещения ущерба, чем оцененной независимой автоэкспертизой или в отказе в выплате. Я могу обратиться в свою страховую компанию ЮЖУРАЛ-АСКО с дополнительным полисом ПОДДЕРЖКА ПЛЮС, для получения недополученной суммы возмещения ущерба?

Мне отказали в страховой выплате (произошло ДТП, застрахован по договору ОСАГО, росгосстрах) причина отказа: не представлено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении виновника ДТП, а так же свидетельство ТС нечитаемое. Я отправила недостающие документы по эл.почте и перезвонила в компанию, мне ответили что дело закрыто. Что делать?

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если у первого водителя по полису ОСАГО у страховой компании отозвана лицензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение