Вопросы о возврате пенсии и получении подъемных в связи с потерей кормильцев и задержкой в выдаче диплома

• г. Гатчина

Получаю пенсию по потере обоих кормильцев.

Закончил учебу в декабре, но официальная выдача диплома происходила только в марте.

Пенсионный фонд требует вернуть деньги начисленные за январь и февраль. Правомерно ли это? и куда обращаться по поводу подъемных?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Поскольку вы закончили учиться в декабре.