Как вернуть лишенные права в срок, установленный постановлением, не нарушая сроков ГАИ?

• г. Павловский Посад

Меня лишили прав за пьянку в сентябре 2012 года, постановление о лишении вступило в силу с 9 октября 2012. Временное удостоверение сдал на два месяца позже. В гаи поставили срок со дня сдачи времянки, а не со дня вступления в силу постановления. По постановлению права получать 9 апреля 2014 года, а в гаи стоит срок 13 июня. Как забрать права в срок, а не на два месяца позже?

Ответы на вопрос (1):

В 2012 году срок лишения права управления тс в случае уклонения от сдачи в/у исчислялся с момента сдачи в/у.

Спросить
Пожаловаться

07 октября 2012 г.был остановлен сотрудниками ДПС, находился в алкогольном опьянении. Составили протокол, выдали времянку. 18 отября 2012 г. был суд, лешили прав на 1,6 года. Времянку не сдал (в ней написано, что действует 30 дней). В постановлении суда написано: что в соответствии со ст. 32.7 КоАП Р.Ф. временное разрешение на право управления должно быть сдано в орган ГИБДД в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления олишении права управления ТС; течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления, а в случае уклонения лица, лишенного права управления ТС,от сдачи временного разрешения-со дня сдачи либо изъятия временного разрешения на право управления после вступления в законную силу постановления суда

ВОПРОС: С какого времени (числа), идет срок лишения меня прав? И идет ли срок вообще?

Лишили водительских прав. Через 10 дней как постановление вступило в законную силу сьездил сдал права мне поставили число и расписались в постановлении что права я сдал. Прошло 10 дней еще в онлайн гаи в статусе исполнение постановления сказано что Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. А я читал что должно быть насписсное что начато исполнение.

Был лишен прав на 1 год 1 месяц. Постановление суда от 22 января 2010 г. +10 дней на обжалование, это грубо говоря срок начался со 2 февраля 2010 г. Времянку сдал позже: 24 февраля 2010 г. (на постановлении стоит штамп ГИБДД о сдаче ВР с этой датой). Подскажите пожалуйста, с какой даты пошел срок лишения: с момента вступления в силу постановления, либо сдачи временного разрешения? Какие документы нужны для возврата ВУ?

Лишили прав, постановление о лишении прав на полтара года от 16 сентября 2016 года. Постановление не обжаловали. Права сдали 27 сентября 2016 г. В ГИБДД говорят получать права 27 апреля 2018, получается через 1 год и семь месяцев. Ссылаясь на то, что им поздно пришло постановление суда, хотя отметка о сдаче прав стоит 27 сентября 2016 г. Подскажите, когда получать права: 27 марта или 27 апреля 2018 г.

Срок лишения начинается с момента вступления в законную силу постановления, если вы не сдали ВУ - с момента их сдачи?. Суд был 29.01.14, когда же вступает в законную силу постановление о лишении? Если права не сдаю, так как не знаю с какого дня исчислять срок!? Судья сказал придёт постановление, потом 10 дней на обжалование и отнести права в гаи Но постановления НЕТ! Так и ездить дальше? Гибдд останавливало 20.02.14, пробивало - цитирую-лишение есть, в законную силу не вступило.

12 апреля 2013 года у меня было постановление суда о лишении водительских прав, пошел в гаи забирать права 13 октября 2014 года и мне сказали что еще срок не закончился, что вступил в силу 10 июня 2013 года. И так получается что срок у меня не 1.5 года, а 1,7 года. Можно ли вернуть мне права по сроку лишения.

Можно ли не сдавать временое удостоверение в гибдд, отсчёт пойдёт с момента вступления в силу постановления по делу о лишении или с момента когда сдам времянку сдам? В постановлении ни слова о сдачи времянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о лишении прав управления ТС на 18 месяцев вступило в законную силу в апреле 2013 года. О том, что постановление вынесено, меня никто не извещал, суд проводился в мое отсутствие. Копию постановления по почте также не получала. Узнала о том, что постановление вынесено, только сейчас, на сайте ГИБДД, куда заходила для получения информации о замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия в июне 2015 года. При подаче документов на замену водительского удостоверения меня лишат права управления ТС? Или срок лишения исчисляется с момента вступления постановления о лишении в законную силу?

Вынесли постановление 16 марта 2010 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишили прав на 1 год 6 месяцев 31 марта 2010 года я права в ГАИ сдал. Одновременно с этим я обжаловал постановление в течении 10 дней с момента вынесения постановления. Решение вступило в законную силу 7 сентября 2010 года. Хотел получить права по истечению срока с момента сдачи прав в ГАИ, но там мне говорят, что будут считать лишение с момента вступления решения в законную силу. Получается лишил сам себя прав не на 1 год 6 месяцев, а на 2 года. Что можно сделать в этой ситуации?

Я гражданин Азербайджана... У меня вот такой вопрос... Меня лишили водительского удостворения РФ в октябре месяце 2014 года за отказ медосвидетельствония... После суда права не сдал в гаи, так как до вступления постановления в силу, то есть в течении 10 дней уехал себе домой на родину... Теперь не знаю, будет ли исчисляться срок лишения водительского удостворения? В постановление написано что исчисление срока лишения считать со дня вступления постановления в законную силу, а ВУ нужно сдать в гаи в течении трех рабочих дней...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение