Как вернуть лишенные права в срок, установленный постановлением, не нарушая сроков ГАИ?

• г. Павловский Посад

Меня лишили прав за пьянку в сентябре 2012 года, постановление о лишении вступило в силу с 9 октября 2012. Временное удостоверение сдал на два месяца позже. В гаи поставили срок со дня сдачи времянки, а не со дня вступления в силу постановления. По постановлению права получать 9 апреля 2014 года, а в гаи стоит срок 13 июня. Как забрать права в срок, а не на два месяца позже?

Ответы на вопрос (1):

В 2012 году срок лишения права управления тс в случае уклонения от сдачи в/у исчислялся с момента сдачи в/у.