Возмещение ущерба за украденный телефон - возможность требования искомой суммы у перекупа

• г. Саратов

Сотрудники полиции изъяли телефон, т.к.он был украден ранее и другого лица. Я приобрёл его с рук у ерекупа по интернету... могу ли я потребовать иском денег у перекупа за телефон?

На что сослаться в иске?

Ответы на вопрос (1):

Иск о расторжении договора купли-продажи в связи существенным изменением обстоятельств.