Мне 55 лет, живу в украине зарплата 3000 грн, стоит ли мне уйти на пенсию, так как стало шалить здоровье.

• г. Кролевец

Отменится ли закон о досрочном выходе на пенсию в 55 при наличии стажа женщинам на украине. Мне 55 лет, живу в украине зарплата 3000 грн, стоит ли мне уйти на пенсию, так как стало шалить здоровье.

Мне по новому закону положено уйти на пенсию в 2024 году в возрасте 63 лет. Но у меня к возрасту 61 год будет трудового стажа 42 года. Войдет ли служба в СА в стаж при выходе на пенсию досрочно на 2 года раньше по стажу 42 года?

Предпенсионеры нашли лозейку при оформлении досрочной пенсии по стажу. Женщины утаивают наличие детей. Так женщина 1965 года рождения оформила пенсию, не заявив о наличии сына 35 лет. Какова вероятность раскрытия факта рождения ребенка?

Страховой стаж 30 лет, медицинский стаж 28 лет, необходимо ещё 2 года до льготной пенсии. Возможен ли выход на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа?, если нет, повлияет ли как то страховой стаж при последующем выходе на пенсию (медицинский стаж будет 30 лет, страховой 32 года).

Какой нужен общий трудовой стаж для выхода на пенсию досрочно при наличии стажа по вредности 19 лет на ж/д транспорте.

Непонятно, как начисляют индексацию. Я живу в Крыму, за четыре года перехода в Россию моя пенсия не разу не индексировалась, как перевели гривны в рубли, так и стоит пенсия, говорят в ПФ,что мне Украина начислила много, будто я живу не по тем ценам, что и весь народ. При выходе на пенсию при Украине попала под реформу, пенсию уменьшили вдвое, а Россия считает. Что начислили много. (пенсия 12 т. руб. при непрерывном стаже;40 лет) Вот вам и индексация! Моя пенсия уже равна пенсии дворника, вот такая уровниловка.

Одно из условий досрочного назначения пенсии безработному гражданину - наличие у него стажа работы, дающего право выхода на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях. Я проработала на севере 15 лет, значит у меня есть льготный стаж, так ведь? Меня сократили, стою в центре занятости. Пенсия может быть назначена досрочно? Но у меня не выработан педстаж. Повлияет это на назначение досрочной пенсии (есть право у меня или нет, если выработан один стаж, а другой нет)? Мне не понятны слова статьи 32 закона а также необходимый стаж НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВИДАХ РАБОТ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии... Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на досрочную пенсию по сокращению, если нет другого льготного стажа (по спискам 1 или 2, например), кроме северного? Страховой стаж есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По досрочному выходу на пенсию и получению статуса предпенсионера в связи с досрочным выходом на пенсию.

У меня 6 лет и 6 месяцев вредного стажа в связи с этим я могу выйти на пенсию на 3 года раньше. Также я мать троих детей, что по новому закону позволяет выйти на пенсию на 3 года раньше. Возникает вопрос суммируется эти льготы или же я могу воспользоваться только одной? Также интересует статус предпенсионера при льготном выходе на пенсию. Если выход на пенсию раньше, то и статус предпенсионера должен быть раньше. Так ли это? В ПФР сказали что при досрочном выходе на пенсию статус предпенсионера все равно с 55 лет и льготы не суммируется.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение