Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня муж военнослужащий (подводник). В соответствии с законом в части сказали получить паспорта по месту прописки.

В паспортном столе отсылают в часть. Сил больше нету что делать. Заранее спасибо.

вопрос №36639
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Сообщите в каком районе у Вас возникла проблема. В нашем городе это делается через УПВС. Обращайтесь Пейдж. 053 Аб. 2777

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребенок получил паспорт в 14 лет с пропиской у меня (муж прописан в другом месте), но ей не выдали форму 8 и 9, нужны ли они?

вопрос №11840114
прочитан 10 раз

Форму 8 вашей дочери уже не нужно так как есть уже паспорт там стоит отметка о месте регистрации. Всего хорошего удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите хочу развестись с мужем у нас 2 детей, могу ли я подать заявление по месту регистрации брака или по его прописке.

вопрос №2236749
прочитан 66 раз

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в Вами проживают дети, Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства или по месту жительства мужа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск по месту СВОЕГО жительства.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

8 (951) 403-88-74

вопрос №15156066

Если Вам требуется персональная консультация по телефону, заказать ее можно в личном чате выбранного юриста. Такие консультации проводятся на платной основе (расценки предварительно согласуются, стоимость зависит от сложности поставленной перед юристом задачи).

Либо Вы в чате можете задать свой вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь прописана со мной в харьковской обл. живем у мужа с рождения. Можем ли мы получить паспорт в 16 лет по прописке отца?

вопрос №4173267
прочитан 10 раз

Нет, по месту регистрации дочери, или регистрируйте ее по месту фактического проживания, тогда можно будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение