Как составить ходатайство о переводе в город ответчика.

• г. Нижний Новгород

Заказчик хочет получить за просрочку договора, подала иск по месту своего проживания, а объект и я нахожусь в другом городе. Как составить ходатайство о переводе в город ответчика.

Если объект спора и ответчик находятся в другом городе, может ли истец подать иск по месту своего проживания и регистрации в другом Городе.

Я подала иск на бывшего мужа на возмещение дополнительных затрат на ребенка, так как у меня ребенок инвалид, в своем городе, но ответчик проживает в другом городе. Суд хочет передать исковое заявление по месту проживания ответчика. Что мне сделать или какое ходатайство написать, чтобы суд рассмотрел мой иск по моему месту жительства?

Истец Работник.

Ответчик Работодатель.

Иск о взыскании заработной платы.

Назначено первое судебное заседание.

Может ли Истец при смене места жительства (смена адреса постоянной регистрации в паспорте) подать ходатайство о передаче дела в другой суд (другой город - другой субъект РФ), по новому месту жительства истца и городу регистрации ответчика?

Было:

Город истца ≠ город ответчика.

Стало:

Город истца = город ответчика.

Подан в мировой суд иск о лишении родительских прав, однако ответчик проживает в другом городе, как составить ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика и в скольких экземплярах направлять ходатайство.

Отменено решение-не по подсудности было рассмотрено дело. Ответчик проживает в другом городе. Можно ли заново подать иск, по месту регистрации ответчика в другой город?

Необходимо подать иск в суд на должника. Адрес регистрации в одном городе, а обьект иска в другом городе. Обязательно ли отправлять иск в другой город по месту регистрации?

Как правильно написать ходатайство о переводе судебного дела в другой город по месту проживания ответчика, дело уже рассматривается в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск был подан Роспотребнадзором в моих интересах по месту моего проживания, ответчик находится в другом городе. Сейчас по 395 ГК РФ я могу подать иск уже от своего имени и по своему месту проживания или обращаться в тот город, где находится ответчик?

Если ответчик ИП находиться в другом городе то исковое заявление о расторжении договора подряда подавать по месту нахождения ответчика? Т.е. в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение