Можно ли оформить переуступку прав на долг организации с помощью простого письма или требуется нотариальное оформление?

• г. Москва

Юридическому лицу (ООО) одна организация должна деньги за проданный наш товар (по агентскому договору). Однако возникла срочно необходимость переписать фирму на бомжа, поскольку бух. учет не велся толком. Это хотим сделать срочно, должник - организация кормит завтраками.

Вопрос может ли наше ООО сейчас написать бумагу и переуступить свои права на долг данной организации? Если не может, может ли переуступить свои права на долг юр. лицу другому?

Оформлять это договором, нотариально или простым письмом с печатью к должнику? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да можете нужно вам составить соответсвующий договор и передаточный акт. Удачи, если остались вопросы звоните