На какой закон опираться если нашем председателем ЖСК не выполняется ремонт дома.

• г. Одесса

На какой закон опираться если нашем председателем ЖСК не выполняется ремонт дома

В жск можно быть председателем жск не живущим в доме, а приглашённым со стороны? Или только работать управляющим дома по трудовому договору по доверенности. Какая статья закона? Желающих в доме быть председателем к сожалению нет. Какой закон и статья?

А как в домах ЖСК? Какие простановления касаются председателей ЖСК.? Какой договор на управление домом должен быть подписан с председателем ЖСК?

На какой закон можно опираться если региональный закон противоречит федеральному? Тем самым ухудшающий условие, по положению, от федерального закона. В нашем для получения по Федеральному закону ветеран труда нужно 35-40 лет стажа женщине-мужчине, региональный же закон увеличил этм условия на пять лет больше.

На какой закон можно опираться если региональный закон противоречит федеральному? Тем самым ухудшающий условие, по положению, от федерального закона. В нашем случае отмена льгот для детей из многодетной семьи.

Знакомого хотят избрать председателем садового некомерческого товарищества, а некоторые члены товарищества упираются в закон 3 66-фз, а я гдето на сайте нашел, что председатель может не являтся членом товарищества, если это так, то подскажите на какой закон опираться? Заранее благодарен.

Тем самым ухудшающий условие, по положению, от федерального закона. В нашем случае были попытки отменить часть льгот Ветеран труда

Спасибо.

Какой закон регламентирует ремонт дороги в частном секторе? На какие статьи закона опираться при написании заявления в администрацию, чтобы произвели ремонт дорожного покрытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соседней квартире весь день, включая выходные дни, ведуться шумные ремонтные работы, осуществляется перепланировка несущий конструкций, существенно превышается уровень допустимого шума. В квартире находится несколько не российский граждан. В нашем доме несколько малолетних детей, двое из который уже находятся под наблюдением навропатолога из-за постоянного отсутствия дневного сна (ремонт длиться уже 3 месяца) ,.В нашем доме сформировна иннициативная группа. Хотим задать коллективный вопрос вашим юристам: есть ли на нашей стороне какие-то законы, защищающие наше право на отдых? Есть ли какой-то закон в РФ, на который мы можем опираться в этой ситуации.

Заранее благодим.

Я являюсь собственником квартиры в доме ЖСК. С 01.01.2016 г. председателем ЖСК договор с ГБУ "Жилищник" на услуги по содержанию, текущему ремонту общего имущества и техническому обслуживанию инженерного оборудования дома был расторгнут, ни с какой другой организацией на оказание этих услуг ЖСК не заключал, данные услуги жителям дома не предоставляются. Жильцы производят оплату за содержание и ремонт по нормативу, утвержденному ПП РФ г. Москвы (20,52 р за кв.м.). Сколько потрачено средств по этой статье, жителям неизвестно: сметы расходов нет. По закону необходимо сделать перерасчет за полгода, т.к. произошла смена руководства ЖСК. Но сметы нет, и перерасчет делать никто не собирается. Куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение