Как председателю ЖСК решить проблему курения на всех площадках 9-ти этажного дома без конфликта

• г. Санкт-Петербург

Курят постоянно на всех площадках 9-ти этажного дома, у нас ЖСК, но не хочется вступать в прямой конфликт, это все таки дело милиции следить за соблюдением закона. Председатель должен следить. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте наряд полиции, это их вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйсто! Купили квартиру в доме. Нет горячей воды на протяжении двух месяцев. После выяснения у председателя в чем дело, был ответ что большая задолженность и люди не платят. Стали выяснять, на самом деле во всех инстанциях жалуются на председателя-не умеет общатся, помогали ей и с юридической стороной вопроса, абсолютно бесплатно. ЖСК управляет председатель в единственном числе, он же бухгалтер. Мы все жильцы (большинство), собрали общее собрание, переизбрали её, но новый председатель согласен вступить в должность только после передачи документации и отчетности от старого председателя. Так вот, вопрос-может ли старый председатель уйти от ответственности? Так как по всей вероятности долги по ЖСК искусственные. Что нужно предпринять в этом случае, как подстраховаться? Помогите. Зараннее спасибо.

Вопрос о председателе ЖСК.

Каким образом председатель старого дома ЖСК может по своему желанию уйти со своего поста? Понятно, что вопрос переизбрания председателя должен решаться на общем собрании, но выбрать нового председателя, думаю, будет нереально, т.к. нет желающих. Как председателю в этих условиях (при практической невозможности переизбрания) юридически правильно оформить свой уход со своего поста? Трудовой кодекс на председателя ЖСК распространяется?

Спасибо за ответы.

Домом управляет ЖСК.. Вступать в члены ЖСК собственникам жилья дома ЖСК не предлагает. А если хочешь вступить, то заплатить надо приличную сумму согласно УСТАВА ЖСК. Договор на управление домом с собственниками жилья ЖСК не заключал. Тарифы на содержание жилья ЖСК устанавливает на своем собрании, перед жильцами, не являющимися членами ЖСК, председатель ЖСК не отчитывается. Правильно ли это, если ЖСК состоит из 10 жильцов дома, а 95% собственников жилья (195 квартир) членами ЖСК не являются. Председатель заявляет, что делает все правильно, т.к. все решения принимаются на ОБЩЕМ СОБРАНИИ ЖСК и перед ним он отчитывается и там принимается решение по установке всех тарифов.

Кто должен следить за соблюдением закона об ограничении курения табака в организации?

Куда жаловаться, если в организации этот закон не соблюдается?

Напротив нашего многоквартирного пяти этажного дома находиться колледж. На перемене все студенты собираются у нас под окнами и курят. Мы задыхаемся. Какой закон может запретить им это делать? Спасибо.

У нас во дворе детская площадка со специальном покрытием, вчера дети там стали рисовать мелками, увидя это наша председатель кооператива дома, стала возмущаться и запрещает детям там рисовать! Можно ли все таки рисовать на детских площадках? Что в этом противозаконного?

На лестничных площадках, нашего многоквартирного дома, постоянно курят некоторые жильцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После выбора нового председателя СНТ, у бывшего председателя через день после выборов сгорели все документы которые он должен был передать новому председателю.

Кто должен восстанавливать документы и должен ли новоизбранный председатель вступать в обязанности если нет никаких документов?

На ЖСК наложили штраф. Председатель ЖСК (несмотря на то, что ЖСК оштрафован по ее вине) собирается разделить сумму штрафа на всех собственников жилья (даже не являющихся членами ЖСК). Из вашего ответа вытекает, что и эти расходы должен оплачивать собственник. На основании какого закона я должна оплатить штраф за некомпетентные действия председателя ЖСК?

Я живу в многоквартирном доме. В подъезде постоянно курит один из жильцов. На замечания соседей не реагирует или отвечает, что это не он.Окурки бросает прямо на пол или в цветочные горшки. Как наказать? Куда обратиться. В милицию не хочется, ещё же жить надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение