Как вернуть долг, если заемщик потерялся и срок давности по расписке истек?

• г. Ставрополь

Год назад парень занял денег, написал расписку без срока возврата, затем потерялся. Как вернуть долг? Что делать, его местонахождения не знаю. Каков срок давности по расписке?

Ответы на вопрос (1):

срок давности 3 года с момента когда он обещал вам вернуть, что делать ? искать парня... и подавать в суд

Спросить
Пожаловаться

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

Я хочу поинтересоваться о сроке действия расписки! Мой гражданский супруг занял крупную сумму денег 500 тыс. рублей. Составили расписку о возврате денег, срок возвратаденег не указан. Какое то время он выплачивал долг, но сейчас выплаты не воспроизводятся. Человек который занимал деньги молчит. Деньги занимались в 2010 году. Каков срок действия расписки и в какие сроки человек занявший деньги может подать в суд?

Я занял денег у знакомого и написал ему расписку. До срока возврата денег, оговоренных в расписке, заимодатель умер. Что мне делать и кому отдавать долг? Как мне определить, что долг я отдаю родственнику имеющему право на получение долга, чтобы не попасть в простак?

Скажите пожалуйста, мне должник написал расписку, но она уже просрочена, т.к. я не знала что у расписки есть сроки давности. В расписке написано что должник обязуется вернуть деньги в срок до 7 июля 2016 года. Помогите пожалуйста что можно сделать. Какие есть варианты для возврата долга? Заранее всех благодарю за ответы!

Скажите пожалуйста! Я дал денег под расписку, в ней указан срок возврата денег 2011 год. должник отдавал маленькими суммами до 2014 года. Большую часть долга он в итоге не отдал! Можно ли считать что срок исковой давности этой расписки теперь не с 2011 года, как указано в расписке, а с момента последней отданной суммы в 2014 году. То есть эта расписка действительна три года с 2014 г.до 2017. Можно ли сней подать в суд на возврат долга и проценты с суммы долга?

Мой знакомый занял у меня денег 15000 написал расписку в которой написано что он ФИО занял у меня ФИО сумму но нет паспортных данных срок возврата истек неделю назад действительна ли эта расписка что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала расписку с указанием суммы и срока возвврата долга. Долг полностью погасила банковским перечислением на карту заимодавца, привязанную к номеру телефона (это оговорено в расписке). В платежных документах указывала, что это возврат долга по расписке. Расписку заимодавец не вернул и отказывается писать расписку в получении долга. Являются ли чеки банка доказательством возврата мною долга по расписке? Спасибо.

Дал в долг деньги под расписку человек сменил место жительства.

1) Каков срок у расписки?

2) Если сроки прошли, что делать?

3) Каковы мои действия в случае невыполнения обязательств заемщиком по расписке?

В мае прошлого года я одолжил крупную сумму денег. Составлена расписка где оговоренёны сроки возврата с учетом % за использование денег. Прошло время возврата написал вторую расписку, не выполписалнил-обязательство. Написал третью расписку-божится что уложиться в назначеный срок. Но веры в возврате НЕТУ. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение