Юридические последствия неисполнения договора аренды нежилого помещения без подписания договора на коммунальные и эксплуатационные услуги с дезом

• г. Москва

Как юрлицо заключили договор аренды нежилого помещения, договор был зарегистрирован в госреестре, сейчас срок договора истек, уведомлений о желании аннулировать с двух сторон не было, помещение используется по факту, при заключении не был заключен договор на коммунальные и эксплуатационные услуги с дезом. Сейчас Дез требует оплату за 2 года, никаких подписанных документов по расчётам и приеме услуг не было. Правомерно ли это? грозит арбитражом, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если по факту услугами пользовались, то могут взыскать сумму долга.

Ее размер будет устанавливаться на основании доказательств, представляемых сторонами.