Я гражданка Украины, зарегистрирована и проживаю в Москве.

В будущем месяце предполагаю выйти замуж за человека, проживающего и прописанного в Московской области. Хотелось бы узнать, могу ли я быть прописана на его жилплощади, нужно ли мне будет и в каком порядке менять гражданство?

номер вопроса №36641
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Ирина! Можете быть спокойна. Еще ни один орган внутренних дел не отказывал в регистрации по месту жительства законному супругу. Гражданство менять не обязательно. Правила регистрации распространяются и на граждан стран-участниц СНГ.

Желаю счастья!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X