Приватизация муниципальной квартиры - возможные последствия для выписанных лиц и вопросы согласия

• г. Волгодонск

С женой развёлся в 1992 г. В 1994 г. она получила муниципальную квартиру и в 1998 г. (когда мы ненадолго сошлись и без регистрации брака проживали совместно) она постоянно прописала меня в этой кв-ре.Сейчас (в 2014 г.)бывшая жена хочет приватизировать эту жил. площадь. За услуги жкх я не платил 12 лет, т.к. на моём койкоместеживёт очередной сожитель. Вопрос: могут ли меня без моего согласия выписать в никуда, и что произойдёт с моей пропиской, если я дам разрешение на приватизацию? Или мне выгоднее не давать такое разрешение? С уважением. Виктор.

Ответы на вопрос (2):

без вашего согласия не могут выписать если дадите согласие на приватизацию потом бывшая жена вас выпишет по суду на основании ст 31 ЖК РФ часть 4

Виктор, если Вы откажетесь в нотариальном порядке от участия в приватизации, за вами останется бессрочное право пользования жилым помещением. Если Вас в судебном порядке признают утратившим право пользования жилым помещением, или Вы самостоятельно выпишитесь, Вы потеряете все.