Как поступить в сложившейся ситуации с покупкой квартиры, связанной с родственником и агенством недвижимости?

• г. Краснодар

Скажите как быть? Искали с будующим мужем квартиру, с нами просматривала квартиры его мама, нам приглинулась квартира, но потом мы передумали, а его мама нам не чего не сказав решила сделать нам подарок связалась с продавцом и купила эту квартиру оформила она квартиру на себя, договор на просмотре подписывала я, теперь агенство прислало мне претензиционное письмо якобы мы их умышленно обманули и должны выплатить им 10% от стоимости. Покупки. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Агентству ничего выплачивать не нужно. Пусть обращаются в суд, но они туда не пойдут(как правило). В ином случае, Вы квартиру не покупали. А Ваша мама не заключала договор на обслуживание с агентством.