Как поступить в сложившейся ситуации с покупкой квартиры, связанной с родственником и агенством недвижимости?

• г. Краснодар

Скажите как быть? Искали с будующим мужем квартиру, с нами просматривала квартиры его мама, нам приглинулась квартира, но потом мы передумали, а его мама нам не чего не сказав решила сделать нам подарок связалась с продавцом и купила эту квартиру оформила она квартиру на себя, договор на просмотре подписывала я, теперь агенство прислало мне претензиционное письмо якобы мы их умышленно обманули и должны выплатить им 10% от стоимости. Покупки. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Агентству ничего выплачивать не нужно. Пусть обращаются в суд, но они туда не пойдут(как правило). В ином случае, Вы квартиру не покупали. А Ваша мама не заключала договор на обслуживание с агентством.

Спросить
Пожаловаться

Был подписан договор с агенством недвижимости на покупка-продажуквартиры. Параллельно взамен квартиры искали себе дом. Просматривали варианты дома. В один из дней поехали на просмотр дома, но не подписывали просмотровки на этом доме. В конечном случае решили не продавать квартиру и не покупать ничего взамен. Через полгода сама через другое агенство продали свою квартиру и купили напрямую у владельца того самого дома недвижимость. После этого, объявляется агенство недвижимости и вымагает агентские за то,что якобы она первой показала этот дом.

Моя мама в 90 х годах купила квартиру у своей родной сестры. Стоимость квартиры в то время была 60.000 тг. на тот момент у моей мамы не было возможности оформить квартиру на себя. В 2005 году мама умерла. После маминой смерти я осталась жить в этой квартире. В этом году решила сделать документы, но мне сказали что в начале тетя должна оформить ее на себя а потом переоформить на меня. Но когда тетя оформила на себя документы стала выгонять меня. Подскажите пожалуйста что мне делать? И возможно как то докозать что эта квартира моя.

Я заключила два договора с разными агентствами недвижимости на поиск квартиры - не эксклюзивные, просмотрела несколько квартир. Квартиру хотела купить для мамы. Одна из квартир, которую мне показывало первое агентство мне понравилась, но на следующий день мне эту же квартиру показало второе агентство и условия покупки у них были выгоднее. В итоге я купила эту квартиру через второе агентство. Теперь первое агентство узнало, что я купила эту квратиру и угрожает ответственностью. Квартира оформлена на мою мать..

Ситуация следующая. При просмотре квартиры был заключён договор просмотра и согласия на приобретение данной квартиры через агенство, которое проводило просмотр. В договоре сказано, что если мы нарушаем его условия и покупаем квартиру без участия агенства (обходными путями договорившись напрямую с продавцом квартиры) то должны будем выплатить неустойку агенству в размере указанной в договоре суммы (комиссия агенства) ссылаются при этом на законодательство РФ. Является ли данный договор правомерным и на основании какого закона?

В 2005 году я отправила деньги на покупку 2-х комнатной квартиры для своей мамы. Мама купила квартиру и оформила ее на себя. В 2006 году приехал отчим и она прописала его в квартире. В 2013 г. по договору дарения мама передала в собственность квартиру мне. теперь мама и я хотим выселить отчима из квартиры. Что нам нужно и какие документы собрать. Еще такой момент Мама и отчим зарегистрированы еще до покупки квартиры, но отчим после регистрации брака решил сменить свою фамилию и взял совершенно другую фамилию. Сейчас у них с мамой разные фамилии.

Мой отец оформил договор дарения квартиры на неродную дочь, потом сделал отмену дарения., но квартиру она уже оформила на себя. Кому теперь принадлежит квартира? Спасибо.

У меня такой вопрос, мы с женой разводимся, у нас есть двух-комнатная квартира. Квартиру купили моя мама и моя жена, они собственники этой квартиры, при покупки данной квартиры жена внесла одну десятую от всей стоимости квартиры, тем самым моя мама внесла девять десятых, т.е. большую часть. И сейчас моя жена требует чтобы я освободил квартиру и она мне хочет выплатить одну-треть от стоимости, якобы третью часть отдать ребёнку которому 8 лет и прописан у моих родителей в другой квартире. В этой квартире прописан только я, жена также как и ребёнок прописана у моих родителей. Может-ли моя мама выплатить моей жене, ту самую одну-десятую от стоимости квартиры и стать собственником всей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить квартиру, позвонила по объявлению о продаже квартиры, которое разместили агентство, квартира мне понравилась, теперь агентство требует оплатить им 2 %от стоимости квартиры, якобы потому что они дали объявление и мне её показали. Договор с ними не заключали. Должна ли я им платить и на какой закон мне ориентироваться. Екатерина.

Мы с мужем жили в квартире его матери, потом она ее продала и купила нам квартиру большей площади, покупку оформили на мужа, прожили в новой квартире полтора года. Теперь я хочу развестись, могу ли я претендовать на квартиру как на совместно нажитое имущество?

Меня зовут Наталья! Мне отец в 2002 г оформил дарственную на дом, мы прописали туда моего мужа, с нами еще проживала моя мама. В 2005 г строительная компания выкупала наши дома под снос и строительство девяти этажного жилого дома. Строительная компания перечислила нам деньги и мы купили маме однокомнатную квартиру и себе двухкомнатную. Однокомнатную квартиру оформили на маму, а двухкомнатную на меня. У нас есть ребенок 4 года, мы с мужем и ребенком прописаны все в этой двухкомнатной квартире. Теперь дело дошло до развода и мой муж не желает съезжать из квартиры. Могу ли я как-нибудь доказать, что это моя квартира и выписать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение