Подделка подписей при продаже автомобиля - последствия и возможные меры воздействия

• г. Владивосток

Купил машину, при постановке на учет выяснилось что планка переварена, назначили экспертизу. Человек продавший машину - полностью подделал подписи владельца авто. Чем это грозит и какие меры воздействия есть на этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину при постановке на учёт назначили экспертизу, показала что перебиты номера на планке под сиденьем или переварены, покупал у собственника, который до этого ставил машину на учёт сам. мои действия?

Купил машину, при постановке на учёт сказали что вин-номер переварен, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, и вернуть деньги, если человек продавший авто не против? И какое основание для расторжения, ведь нет официальных бумаг экспертов.

Купил авто при постановке оказался распил до меня 2 раза ставился на учет назначили экспертизу подтвердилось что планка с номером переварена могу я взыскать деньги с продавца куплена по договору купли продажи.

Скажите пожалуйста, если машина была продана 29 марта 2011 года без подписи владельца машины, можно ли этого человека привлечь к ответственности? Какой срок давности в поддельной подписи? Может ли человек сослаться на то,что тот человек тогда подделав подпись продал машину, сослаться, что он,брав кредиты, где человек продавший машину, был вписан как дополнительным доходом, так как официально не работал, сейчас отказывается от выплат кредита, что он тоже обманул человека, который брал кредит.

Купил машину по договору купли продажи, не посмотрел паспортные данные, они оказались предидущего владельца, при постановке на учет узнали, что человек который продал мне машину на себя её не оформлял а просто подделал подпись, поставил данные предидущего хозяин. Что мне делать? Человек который продал мне машину отказывается от любого содействия.

Купил авто. При постановке на учет отправили на экспертизу. Экспертиза показала что ПТС фальшивый, номер кузова переварен. Есть заключение экспертизы что настоящего хозяина определить не представляется возможным. Авто стоит в полиции уже пол года. Мне говорят расследуем, как долго по закону все это расследуется. Какие мои действия.

Купил автомобиль, владельцем был человек, кот ездил по ген. доверенности. Купил у владельца авто, указанного в птс (Инвалид из другого района), подписи все его, договор купли-продажи на руках... Приехал в гаи ставить на учёт, послали на экспертизу, потом на следующую, затем отправили документы к следователю, жду звонка... про авто ничего не говорят, якобы необходима химико-физическая экспертиза Чем черевато? Что делать? Человек продавший мне авто на связь выходит и говорит, что все с авто в порядке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль гольф-4 по договору купли продажи у владельца. При постановке на учёт выяснилось, что переварена площадка с ВИН-номером. Что меня ожидает?

Купил машину при постановке на учет выяснилось что номер кузова переварен, отправили на экспертизу, что делать? Машина преобреталась у так называемых перекупов, а старый хояин уверяет что автомобиль спокойно становился на учет!

У меня такой вопрос. Купила автомобиль, при постановке на учёт выяснилось, что номерная планка переварена, табличка демонтировалась, номер на планке и на табличке соответствует заводу изготовителю, это по результатам экспертизы. Сказали что будут возбуждать уголовное дело по 326 ст. на неустановленное лицо. Подскажите пожалуйста как долго длится эта процедура? И могу ли я забрать авто на ответственное хранение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение