Можно ли потребовать возмещения морального ущерба с работодателя за испорченную кредитную историю из-за задолженности по З/П?

• г. Советская Гавань

С задержкой заработной платы (задолженность З\П 1 год), появились просрочки по кредиту, испорчена кредитная история! Могу ли я потребовать через суд, возмещения морального ущерба с работодателя за испорченную кредитную историю? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Потребовать то можно. Но соберете ли Вы самостоятельно доказательства?