Как оспорить решение о передаче квартиры бывшей жене при разводе и возможность подачи на раздел имущества после рассторжения брака?

• г. Москва

В браке мною на имя супруги была приобретена квартира. При разводе это жилье было оставлено в собственности бывшей жены. Можно ли подать на раздел имущества после расторжения брака?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, исковая давность по данной категории дел-3 года, если они еще не прошли с момента расторжения брака-смело подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, но в течение 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мною была приобретена квартира в браке, брак был расторгнут 5 лет назад, я как собственник вписан в свидетельстве о собственности на эту квартиру. На момент расторжения брака и до сегодняшнего момента раздел имущества не производился. Могу ли я без согласия бывшей супруги продать эту квартиру?

Бывший муж скончался, брак расторгнут. В браке была приобретена квартира. Собственность на эту квартиру оформлена на бывшего мужа. После расторжения брака и я и муж продолжали проживать в этой квартире. Завещания муж не оставил. Нотариус сказала, что поскольку при разводе не было раздела имущества, необходимо подать в суд заявление о признании за мной права на свою долю в этой квартире. Кто должен быть указан ответчиком при подаче этого заявления?

Я развелся с женой в апреле 2002 года. Бывшая жена проживает с моим девятилетним сыном в купленной мною в браке на ее имя пятикомнатной квартире, жена (в браке) не работала. Раздела имущества при разводе не было. Я содержу сына (не официально). На алименты супруга не подавала.

Ответьте пожалуйста:

1. Может ли бывшая супруга подать на алименты с момента расторжения брака?

2.Слышал, что если не было раздела имущества, то бывшая супруга может подать на раздел в течении 5 лет и купленное мною после развода имущество (частично на меня и мою мать), может быть разделено с бывшей женой. Так ли это?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

После официального растожения брака мой бывший муж 1 год выплачивал долги по ссудам взятым в браке (брак расторгнут в январе 2008 г), на которые были приобретены личные вещи (шуба мне, украшения, быт.техника) В течении какого срока после расторжения брака бывший муж может подать на раздел долгов по ссудам? Соглашения о разделе имущества небыло. Спасибо.

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Моему мужу звонят из банков с требованием о погашении кредитов его бывшей супруги. На момент брака кредиты выплачивались своевременно. После развода муж платит свои кредиты, оформленные при браке, своевременно, а она платить перестала. При разводе раздела имущества не было, всё имущество было оставлено ей. Развод был в октябре 2014 года. Какими должны быть наши действия? Благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака оба супруга участвовали в приватизации жилья в долевом участии. В период брака оба продали свое недвижимое имущество (квартиры). В браке была приобретена квартира. Документы о собственности оформлены на супруга. Как будет разделена квартира после развода и раздела имущества?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение