Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каков порядок восстановления паспорта? В паспортном столе меня отправили в ЖЭК,

в паспортном управлении в милицию, а участковый отправил обратно в паспортный стол. Куда же надо обращаться?

вопрос №36643
прочитан 503 разa
Оцените вопрос

1. Вы обращаетесь к участковому, который обязан дать Вам справку, что Ваш паспорт утерян; 2. С этой справкой Вы обращаетесь в паспортно - визовую службу, которая Вам обязана восстановить паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок восстановления утерянного Российского паспорта, прописанного в в Крыму, регистрация - в Сергиевом Посаде М.О.

вопрос №12205072
прочитан 14 раз

восстановления утерянного Российского паспорта, может произойти в любом городе России, где вам удобно, в течении месяца, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок восстановления утерянного Российского паспорта, прописанного в в Крыму, регистрация - в Сергиевом Посаде М.О.

Цитата:

В полицию вам надо обращаться в Сергиевом Посаде с заявлением об утере паспорта и его восстановлении Заплатите штраф за утерю а потом сможете получить новый паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с регламентом ФМС, на случай утери паспорта гражданин должен явиться в отделение ФМС по месту жительства, либо по месту пребывания и написать заявление. После уплаты пошлины за утерю паспорта (около 500 рублей) сотрудники ФМС вносят данные утерянного паспорта в специальный реестр, чтобы прежний паспорт был объявлен недействительным - в таком случае прежним паспортом не сумеют воспользоваться злоумышленники в своих целях. Размер государственной пошлины за утерю паспорта многократно увеличится, если с момента утери паспорта прошло более одного календарного месяца, поэтому в случае возникновения подобной ситуации стоит обратиться в ФМС незамедлительно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю, что вы можете обратиться с заявлением в любое подразделение ФМС России. Исходя из п. 17 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации":

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №4452171
прочитан 188 раз

Первым делом вам необходимо посетить школу, в которой вы обучались. Вами должно быть написано заявление установленного образца на имя директора школы с указанием причины потери аттестата. После этого, администрация школы направляет запрос в Управление образования, которое устанавливает факт окончания данного учебного заведения.

В отличие от других документов об образовании оплата за восстановление аттестата не производится. Период восстановления дубликата аттестата занимает от месяца до полугода, поэтому вам необходимо самому проявить инициативу в скорейшем его восстановлении и вынудить выдать аттестат периодическими обращениями.

В случае если ваша школа реорганизована, обратитесь в Управления образования, где вас направят в то учебное учреждение, назначенное правопреемником, так как именно в нем хранятся архивные данные о вашем аттестате.

Факт окончания учебного заведения устанавливается на основании наличия соответствующих документов. Например, заверенная копия аттестата об образовании, письменные свидетельства учителей, преподававших в классе данного выпускника. Если вы проживаете в другом городе, то для восстановления аттестата необходимо приехать в родную школу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок восстановления сроков подачи апелляции по неустойки по долгу алиментов.

вопрос №6397241
прочитан 8 раз

Заявляйте ходатайство перед судом о восстановлении пропущенного срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, если есть или была задолженность по алиментам, то Вы имеете право взыскать неустойку. По апелляции не совсем понятно. Если есть решение суда об отказе в удовлетворении требований о взыскании неустойки и Вы пропустили срок, то подавайте ходатайство о восстановлении срока обжалования и прикладывайте к нему апелляционную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №15169993
прочитан 3 разa

Начнем с того, что понятие «восстановление» в отношении трудовой книжки закон не употребляет, оно используется только на практике. Закон применяет термин «дубликат», и порядок его выдачи детально регламентирован.

Случаям и порядку выдачи дубликата посвящены пункты 31 — 32 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ, а также пункты 7.1. – 7.2.

Восстановление происходит следующим образом:

Когда может выдаваться дубликат утраченной трудовой книжки

С трудовыми книжками могут произойти такие неприятности, как:

потеря ее самим работником;

утрата ее работодателем, у которого она хранилась;

ее негодность вследствие механического и тому подобного повреждения (порвалась, обгорела полностью или частично, залита жидкостью и пр.);

массовая утрата из-за чрезвычайных происшествий (закон отдельно выделяет такой случай).

Во всех этих случаях Правила предписывают оформлять дубликат (фактически они регламентируют, как правильно восстановить трудовую книжку).

Отметим, что если трудоустраивается работник, не имеющий трудовой книжки и утверждающий о ее утрате, ему разрешается завести новую, а не выписывать дубликат.

Аналогично и в ситуации приема на работу гражданина с поврежденной трудовой книжкой можно оформить дубликат, а можно и завести новую.

В остальных ситуациях порядок действия работодателя имеет некоторые отличия.

Как восстановить трудовую книжку, если она утеряна работником

Преобладают ситуации, когда трудовая утрачена гражданином, уволенным с работы и по этой причине имеющим на руках свой основной документ о трудовой биографии.

Однако случается, что и в период работы (когда по всем правилам книжка должна храниться у работодателя) она оказалась на руках у работника и была им утеряна.

Такое возможно, если работник попросил выдать ему трудовую книжку согласно ст. 62 ТК РФ (для представления в органы социального страхования или обеспечения).

Иных законных возможностей выдачи работающему гражданину его трудовой книжки работодатель не имеет.

Итак, если гражданин сам утратил свою трудовую (потерял, сгорела, ее украли и т.п.), он должен незамедлительно обратиться к своему последнему работодателю с заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки. Работодатель же в течение 15 дней обязан выдать работнику этот документ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок восстановления ВС РФ. Я офицер запаса, воинское звание – лейтенант. Уволен в запас по собственному желанию (п.6 ст. 51 ФЗ) сразу после окончания вуза (как раз был период горе-реформ Сердюкова).

вопрос №6957043
прочитан 74 разa

Для восстановления обращайтесь с документами в военкомат по месту регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где-то читал, что можно восстановить гражданство если выехал из страны до 1991 года.

Если возможно указать данные документа или порядок восстановления гражданства.

вопрос №204026
прочитан 12 раз

Согласно ст. 15 Федерального закона «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ (с изм. от 11 ноября 2003 года) иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с ч.1 ст. 13 закона (т.е. в общем порядке), при этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

В соответствии с ч. 1 ст. 13 данного закона иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица: а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства; б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации; в) имеют законный источник средств к существованию; г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин; д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков порядок восстановления в СГАП при отчислении за академическую не успеваемость на первом курсе? Реально ли?

вопрос №1227046
прочитан 1566 раз

Василий!

По этому вопросу Вам лучше обратиться непосредственно в СГАП. Но по моим сведениям восстановление тех студентов, которые были отчислены на первом курсе вследствие академической неуспеваемости не восстанавливают.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон 8-961-645-62-18

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение