Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу переехать на постоянное место жительства в Россию в Московскую обл.

У меня семья: муж и двое детей.

Каков порядок действий, с чего мне нужно начинать?

вопрос №36645
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Для начала найти место куда хотите переехать, работу и так далее. Если Вы также планируете получить российское гражданство, то для этого Вам надо обратиться в Российское посольство с ходатайством на имя Президента РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя подруга прописана в селе и там проживают её мать и дочь. Работает в городе. В городе же получила условный срок. Ни когда не снимала жилье на постоянной основе по договору. Жила с подружками по квартирам. Они оформляли аренду. В инспекции какой адрес будет считаться постоянным местом жительства?

vip
вопрос №16182642
прочитан 41 раз

В силу ст. 2 Закона рф "О праве граждан на свободу передвижения и выбор места жит-ВА" место жительстВА является село, в котором она зарегистрироВАна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если собственник предоставит регистрацию по месту жительства, то согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) получит постоянную регистрацию. Если нет, то только временную. Тогда не будет постоянного места жительства, а будет временная регистрация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.20 ГК РФ говорит о том, что постоянным местом жительства является то место, где человек постоянно и ли преимущественно живет. В данном случае - в селе, где есть регистрация. Не важно, что условный срок получила в городе.

(текст отредактирован 12.08.2019, 10:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если коротко, то место жительства это штамп в паспорте, место пребывания это вкладыш о регистрации, фактическое проживание это живешь без регистрации

Согласно УК РФ Статья 50. 1. Наказание в виде ограничения свободы отбывается осужденным по месту его жительства.

В селе адрес будет считаться постоянным местом жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ПМЖ считается место регистрации (прописки) лица следовательно в инспекции будет считаться селение постоянным местом жительства

Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" указано что местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина.. указано..

""1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Его место регистрации

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В своем предыдущем вопросе вы не пояснили, что в нем речь идет о прописке в селе. Поэтому отвечая на ваш вопрос я говорил о городе как месте постоянного проживания С учетом вашего уточнения исходя из определения место жительства, данного в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"-постоянным местом жительства вашей подруги будет это село Исходя их приговора суда при условном сроке она не должна покидать это село Возможность жить в городе-только на основании разрешения инспекции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать одиночка из Казахстана в германию переехать.

вопрос №7411465
прочитан 3 разa

Если власти Германии (консульство/посольство) выдаст визу и разрешит въезд, думаю каждый выезд разрешается индивидуально).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если возраст 59 лет и живу в Рязани документы в работе на постоянное место жительство оформляются и пенсия не платится ее вернут за прошлые месяцы.

вопрос №13077775
прочитан 5 раз

Вернуть за прошлый период не сможете. Выплата пенсии производиться только с даны обращения с документами в ПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, к сожалению не вернут, пенсия выплачивается с момента обращения за ней со всеми необходимыми документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующему законодательству пенсия назначается и выплачивается с момента обращения, если документы у вас не приняли то за тот период времени вы не сможете получить пенсию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой родственник находится в психоневрологическом диспансере на постоянном месте жительства в с.Акшуат, Ульяновской обл., Барышского района. Он дееспособный, ему 51 год, родители умерли и опекун сдала его в интернат. Я,его племянница, два года забирали погостить от 3 до 7 дней, а в июле забрала на один месяц ''в отпуск'' по заявлению. Вопрос: Как часто я могу его забирать к себе, не потеряв при этом ''койку-место'' в диспансере. Может руководству выгодней его держать у себя, пенсия его составляет 15.285, на руки ему отдают 4.800. А при оформлении его погостить у родственников пенсию они должны отдавать всю мне, например, когда я его возвращаю обратно.

вопрос №11092911
прочитан 31 раз

Как часто можете забирать этого родственника к себе-законом подобные вещи не регламентированы об этом следует договариваться с руководством ПНД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос следует обсудить с врачом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законом как часто не определено. Можете с администрацией интерната договор заключить и прописать все: когда, насколько и пр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер Казахстана приехал на постоянное место жительство в Россию. Что нужно сделать для получении пенсии? Как она рассчитывается с тенге в рубли?

вопрос №6906645
прочитан 75 раз

Получите пенсию только после получения ВНЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня Российское гражданство, 18 лет я проживаю в Венгрии и имею Постоянное место жительство с пропиской и собственностью.

В Москве предложили работу. Могу ли я прописаться в Москве у мамы (она не против) и могу ли я получить внутренний паспорт? И как это сделать.

С уважение, Лена.

вопрос №572064
прочитан 14 раз

1. Можете. 2. Можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид был оформлен в интернат на постоянное место жительство, в связи с чем был выписан из квартиры. Будут ли он или интернат иметь право на долю в случае приватизации? И какие вообще права за ним сохраняются в отношении этой квартиры?

вопрос №2145255
прочитан 56 раз

А когда происходила приватизация? Участвовал ли инвалид в приватизации или нет? Писал ли отказ от приватизации?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение