Елена Владимировна
Елена Владимировна г. Новороссийск 01.04.2014, 07:52

Новороссийск малоимущие семьи

Мы проживаем в Новороссийске являемся многодетной семьей, но под определение малоимущей не попадаем нам отказывают в школе в льготном питании законно ли это?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 01.04.2014, 08:24

Такие вопросы регулируются местными законами. Если отказали, значит правильно. Как правило, на бесплатное питание имеют право дети из малообеспеченных семей, у кого доход ниже прожиточного минимума.

Похожие вопросы
Валентина
Валентина г. Барнаул 09.09.2014, 10:09

Льготное питание в школах алтайского края

Имеет ли ребёнок сирота на бесплатное или льготное питание в школе. Алтайский край.

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 09.09.2014, 10:14

Имеет право на бесплатное школьное питание, обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.

Сухоруков А. Я. адвокат Сухоруков А. Я. 09.09.2014, 10:38

Имеете право, обратитесь к директору школы, соберите требуемый пакет документов.

Дробышева В.А. юрист Дробышева В.А. 09.09.2014, 12:27

Согласно Положению о предоставлении бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Барнаула, утвержденному Постановлением администрации города Барнаула №3272 от 28.10.2010 "Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Барнаула" бесплатное питание детям – инвалидам, обучающимся из многодетных, малообеспеченных семей предоставляется на учебный год, с первичной туберкулезной интоксикацией - на период профилактического лечения за исключением выходных, праздничных дней, каникул, иных периодов отсутствия обучающегося.

Вместе с тем, Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" предусмотрено полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - предоставление им за время пребывания в соответствующей организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обеспечения или возмещение их полной стоимости.

Юлия
Юлия г. Самара 07.10.2016, 10:16

Льготное питание школьника.

Проблема с Управлением социальной защиты населения по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ежемесячное пособие в августе 2016 г. оформила в Самаре, где я и мой ребенок были зарегистрированы. 02.09.2016 г мы зарегистрировались в Нижневартовске, школа сделала запрос о льготном питании, спустя 10 дней после подачи в МФЦ г.Нижневартовска полного пакета документов. 29.09.2016 г. в данном Департаменте согласились по электронике сделать подтверждение. В настоящее время запрос ни по факсу, ни по электронике не был в Самару сделан, но отказ школа получила. Вопрос: что мне делать и почему был отказ, если мои документы, сданные 12.09.2016 г. говорят о моей льготе и как следствие льготное питание ребенка.

ответы юристов
Краснова Т.В. юрист Краснова Т.В. 07.10.2016, 10:40

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников Департамента соц. развития и отказ в предоставлении льготы при наличии документов.

Байкуколь Г. М. юрист Байкуколь Г. М. 07.10.2016, 10:49

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников департамента соцразвития и на отказ в предоставлении льготы при наличии документов.

Екатерина
Екатерина г. Новосибирск 20.08.2014, 08:52

Льготное питание в школе мать одиночка.

Пожалуйста имеет ли мать одиночка право на льготное питание ребёнка в школе в 2014 году?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 20.08.2014, 09:21

ДА, имеет право на льготное питание.

Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 14.09.2015, 12:36

Льготное питание в школе мфц

В школе требуют документы на льготное питание, но они уже были поданы заранее в МФЦ и одобрены (ребенок питается по талонам). Как быть? Спасибо.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 14.09.2015, 12:50

Предоставьте сведения о передаче документов в МФЦ.

Надежда
Надежда г. Краснодар 30.10.2019, 16:02

Льготное питание в школе

Документы на льготное питание за дочь в школе принесли в начале сентября. А за сентябрь насчитали без льгот, имеют ли право требовать с нас полную оплату.

ответы юристов
Лугачева Е. Н. адвокат Лугачева Е. Н. 30.10.2019, 16:11

При своевременном обращении с заявлением о предоставлении льготы с приложением документов подтверждающих данное обстоятельство Вам должны были произвести начисления с учетом имеющейся у Вас льготы. Выясните у классного руководителя причину начисления без учета льготы. В случае если Вам не дадут разъяснений обратитесь с жалобой в прокуратуру, предоставив сведения о том, что Вы своевременно подавали заявления с документами на предоставление льготы.

Елена
Елена г. Йошкар-Ола 04.02.2014, 17:42

Льготное питание в школе обеды

Можно ли использовать льготные деньги на питание в школах именно на обеды, или только на завтраки?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 04.02.2014, 17:50

Можно ли использовать льготные деньги на питание в школах именно на обеды, или только на завтраки?

Это определяют сами учебные заведения.

Оксана
Оксана г. Барнаул 26.09.2018, 05:13

Льготное питание для студентов колледжа.

Скажите пожалуйста, имеется ли льгота на питание малообеспеченным семьям для студентов колледжа? И в какой форме нужно выплачивать колледжу на это питание?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 26.09.2018, 05:15

Обратитесь к руководству учреждения или в отдел образования при администрации для получения полной информации по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение