Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли в россии рассудить двух иностранных граждан по договору займа?

вопрос №3665596
прочитан 19 раз

Здравствуйте. Да, могут, если в договоре нет оговорки о применяемом праве иностранного государства.

Согласно ст.2 Гражданского кодекса РФ правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спасибо за ответ!

Зависит от того, какое они имеют отношение к России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X