Как регулировать встречи ребенка и отца после развода для сохранения его психического благополучия?

• г. Харцызск

Мы с мужем развелись, четырех летний ребенок остался со мной, муж исправно платит алименты и желает видеться с ребенком, но после их встреч ребенок не управляемый (я боюсь за его психику). Я не запрещаю видеться с ребенком, но хотела бы чтобы встречи проходили в моем присутствии, не будет ли это не правомерным по отношению к отцу ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока порядок общения отца с ребенком не установлен органом опеки и попечительства или судом - будет

Спросить
Пожаловаться

Вот такая проблема: отцу не дают видеться с ребенком вообще. Сыну 2 года, алименты он платит исправно. Может ли он добиться встреч с ребенком, чтобы эти встречи проходили без ее присутствия и как этого лучше добиться? Подскажите пожалуйста... заранее спасибо!

Ребенку 3 года, с мужем разошлись два года назад, за это время виделся с дочерью в моем присутствии, сейчас хочет подавать иск в суд, чтобы ему.

Установили порядок общения с ребенком и без моего присутствия, ребенок его толком не знает, тк все наши встречи проходили по полчаса и раза три.

В месяц, ребенок называет его по имени, как-то я хотела отпустить ее в гости к отцу, но она не.

Захотела, я хочу чтобы встречи также проходили в моем присутствии, я не хочу нарушать ее детскую психику, для чего?!? Подскажите пожалуйста, возможно ли, чтоб суд присвоил встречи в моем присутствии, заранее спасибо за ответ.

Я развелась с мужем. Ребенок по общему соглашению живет со мной. Бывший муж ведет себя неадекватно-бросается драться, матерится, выясняет отношения. Может это делать при ребенке. Запрещаю видеться с ребенком т.к. боюсь за его психику. Муж подает заяаление в суд на определение времени общения с ребенком. Разрешат ли ему брать к себе ребенка и на сколько. Ребенку 3 года.

Бывший муж готовит иск об определении времени встреч с ребенком. Ребенку 1.5 года. Могу ли я настаивать на том, чтобы встречи проходили только в моем присутствии?

Мы с мужем развелись. Ребенок (6 лет) остался жить со мной. Я не запрещаю ни отцу ни его родителям видеться с ребенком, дважды в месяц отдаю ребенка на все выходные им, не запрещаю видеться и в будни, но мужу (бывшему) этого мало, он хочет, чтобы ребенок жил неделю у меня и неделю у него. Я считаю, что у ребенка должен быть один дом, тем более, что его отец живет с другой женщиной. Боюсь травмировать психику ребенка.

С мужем в разводе совместно не проживаем имеется дочь 2 лет, к ребенку отец приезжает крайне редко 2-3 раза в год, алименты платит исправно более ни чем не помогает. Могу ли при определении времени и встреч ребенка с отцом просить чтобы встречи проходили в моем присутствии, так как при встречах ребенок не сразу узнает отца и не сразу идет с ним на контакт. Заранее спасибо.

При составлении договора о порядке встречь с ребенком я хочу поставить условие своему бывшему мужу, чтобы встречи проходили в моем присутствии (ребенку 3,5 года). Как мне это лучше аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 2.5 года, муж подал в суд чтоб видеться с ней без моего присутствия, есть ли шансы выйграть суд чтоб встречи проходили в моем присутствии?

С мужем развелись когда ребенку было 2 месяца.. Алименты платит. На встречи с ребенком приходит один раз в пол года максимум на 30 мин. .Я против встреч ничего не не имею против на оборот за, но в моем присутствии т. к ребенок мал, отца не знает, болен серьезными заболеваниями. Но муж настаивает на встречах с ребенком без моего присутствия и притом постоянно твердит приставам что я не даю ему видится с ребенком, так как мы часто посещаем поликлинику детскую и нас в это время нет дома, а он приезжал, но зарание никогда не звонит. В приставах работает его родственица. Как мне доказать что я не припятствую встречам, а действую в интересах ребенка. И может суд в данной ситуации присудить встречи без моего присутствия и что надо сделать мне чтобы эти встречи приходили при мне?

Могу ли я мать ребенка подать на отца ребенка в суд для установления графика встреч отца ребеrна? Ребенку 1 год 4 месяца, отца видит раз в пол года, ребенок болен. Развелись когда ребенку было 2 мес. Какой примерно график встреч я могу потребовать, что бы минемизировать их встречи, что бы встречи проходили в мое присутствие и без третих лиц, так как ребенок сильно боится постороних и быстро всех забывает, и как правельно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение