Предполагаю, что ответчик не явится на него.

По исковому заявлению о возврате долга назначен день суда. Предполагаю, что ответчик не явится на него. Какие действия с моей стороны (как истца) будут необходимы, чтобы хоть когда-нибудь вернуть долг. Ответчик ничего не даёт о себе знать уже около трёх лет и надежды на то что он сам объявиться просто нет.

Спасибо за участие.

номер вопроса №3666
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В любом случае, как бы там ни было, необходимо решение суда. Поскольку ответчик, надлежаще извещенный по последнему изветсному метсу жительства, являться на суд не будет, судья может вынести заочное решение о взыскании задолженности. После этого служба судебных приставов-исполнителей будет заниматься принудительным исполнением решения суда. Правда, если его не найдут, возможно будет вынесет отказ в исполнении решения суда. Но, в соответствии со ст. 177 Уголовного кодекса, возможно возбуждение уголовного дела в отношении гражданина, злостно уклоняющегося от исполнения решения суда по взысканию кредиторской задолженности. В рамках уголовного дела возможно и удастся розыскать Вашего должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X