Как распределить долю умершего учредителя в некоммерческом образовательном учреждении без прописания процентов и сумм в учредительных документах?

• г. Челябинск

У нас некоммерческое образовательное учреждение, в учредительных документах 3 учредителя, 1-50% у остальных по 25% (так прописано в учредительном договоре), в уставе просто фамилии учредителей - не прописаны проценты и суммы. Один из учредителей умер (по учредительному договору у него было 50%). что делать с этой частью 50%? нужно ли менять учредительный договор?

Ответы на вопрос (1):

если в учредительном договоре не прописана фамилия то можно принять лицо в учредители с долей 50% и ничего в договоре не менять

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста как быть в следующей ситуации: Есть некоммерческое партнерство, на момент создания партнерства (в 1998 г) в его учредительном договоре было указано пять учредителей, сейчас два учредителя ушли. Нужно ли делать новый учредительный договор и регистрировать его с учетом того, что состав учредителей поменялся? И если нужно, то как будет называтся такой договор, опять учредительным (несмотря на то, что ничего же нового не учреждается)? Большое спасибо за ответ.

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

, нужно составить дополнительное соглашение к учредительному договору общества, что в нем должно указываться, пункты повторяються ли как в учредительно договоре. Спасибо.

До 1 июля 2009 г. доли в ООО прописаны были в Уставе общества и Учредительном договоре - о создании и деятельности ООО Торговой компании (уч договор компании 1995 года). В Устав внесли изменения - %доли не прописаны и учредители не вписаны, только термин =доли. Устав с изменениями /зарегистрировали, а вот Учредительный договор остался прежний (в учред. Договоре прописаны конкретно, у кого сколько %доли и ФИО-учредителей) по новым законам-учредительный договор сейчас не влияет на какие то сделки.-только Устав общества.

Создано некоммерческое партнерство. Все его члены были прописаны в учредительном договоре. На сегодняшний день некоторые члены желают выйти из партнерства, имеются желающие в него в ступить. Как это оформить? Учредительный договор подлежит изменению? Заранее спасибо.

Здравстувуйте! При регистрации ЗАО в 2002 г. были допущены ошибки в учредительных документах. В уставе ЗАО уставной капитал значился 15 тыс, в учредительном договре 10 тыс. Учредительный договор был оформлен по правилам ООО со ссылками на соответствующие правовые акты. Документы были зарегистрированы, Общество спокойно работало до конца 2003 г., когда из ФКЦБ было направлено письмо о необходимости регистрации выпуска акций. При подготовке документов выяснилось, что уставной капитал оплачен в размере 10 тыс., о 15 тыс. учредители и знать не знали, учредительный договор не соответствует требованиям законодательства. Как быть, если ликвидация не желательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из участников ООО - физик, житель Крыма. Автоматически поменялось гражданство с украинского на русское. + естественно паспортные данные.

Паспортные данные есть в учредительном договоре. В уставе - нет, там только ФИО.

Надо что-то менять в учредительном договоре, или это неизменный документ?

Или просто внести изменения, не связанные с изменениями в учредительных?

В ООО меняются учредители, свою долю в уставный капитал они вносили вещами, об этом прописано в уставе и в учредительном договоре... Вопрос, как правильно оформить текст изменений в уставе и в учр. договоре. Правильно ли будет просто все те вещи, кот. передавал другой участник и сейчас он свою долю продает, переписать на нового участника общества, несмотря на то, что вещи были переданы 5 лет назад? Т.Е. если при открытии ООО Иванов внес в уставный капитал 5000 рублей и вносит в качестве вклада стол письменный 1 шт. стоимостью 5000 рублей, то при продаже им своей доли вместо Иванова просто написать Петров В.В. и преписать ему этот же стол за 5000?

И тоже самое прописать в тексте изменений к учредительному договору? Или правильней будет напечатать новый учредительный договор? Только если новый, то как правильнее написать его первые строки..., ведь изначально в нем написано: Настоящий учредит. Договор подписан на УЧРЕДИТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ участников Общества..., а сейчас например: Настоящий договор заключен на основании решения внеочередого собрания участников общества (Протокол № 5)...?

СПАСИБО.

При внесении изменений в устав и учредительный договор ООО новые редакции устава и учредительного договор должны быть под новыми датами, илит сохранять те даты, когда общество создавалось (мне кажется в учредительном договоре это логично-ведь речь в нем идет о том что учредители собираются создать общество) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение