Может ли работодатель не отпустить в очередной отпуск сотрудника (отпуск по графику, сотрудник работает в организации давно)?

• г. Москва

Может ли работодатель не отпустить в очередной отпуск сотрудника (отпуск по графику, сотрудник работает в организации давно)?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, нет, не имеет права согласно ст 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.