Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правила регистрации иностранных граждан на территории РФ.

вопрос №36669
прочитан 69 раз
Оцените вопрос

Рекомендуем посмотреть Закон СССР от 24 июня 1981 г. N 5152-Х "О правовом положении иностранных граждан в СССР", Постановление Кабинета Министров СССР от 26 апреля 1991 г. N 212 "Об утверждении Правил пребывания иностранных граждан в СССР" (в ред. от 4 ноября 1991 г.) - два базовых акта, содержащих общие положения о регистрации в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. Плюс, в том, что касается непосредственно административной процедуры регистрации, посмотрите нормативные акты администрации соответствующего субъекта, органов внутренних дел и федеральной миграционной службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сделать временную регистрацию в почтовом отделении для иностранных граждан. Спасибо!

вопрос №5712909
прочитан 31 раз

Да, вполне - возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если гр Армении получил проживание он въехал в Грузию остался год приехал в Россию у него анулиревалься проживание он может снять разрешение на работу?

вопрос №7469389
прочитан 3 разa

Может получить патент на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня скоро будет суд по фиктивной регистрации иностранных граждан, я еще на дознании сказала, что виновата-не знала, что я за них буду ответственна, за их проживание. Проживанию их не препятствовала, ключи всем сказала, где они находятся, сама живу в другом месте по прописке. Сказала, что брала по одной тысяче рублей с каждого, всего у меня там человек 7. Написала, что полностью признаю свою вину. Тоже самое сказала еще и участковому, когда он приходил-призналась во всем, что говорила на дознании, он даже наш дом внутри не осмотрел, все записал с моих слов+еще соседи подтвердили, что там никто не проживал. Регистрацию делала всем в июле, а участковый пришел 10 августа-период небольшой. У меня такой вопрос к вам-в этой статье говорится, что лицо совершившее данное преступление и способствующее в дальнейшем раскрытию этого преступления, освобождается от уголовной ответственности. Адвокат мой сказал, что будет использовать эту поправку в статье, чтобы меня оправдать. Как вы считаете, судья учтет это-и вообще как определяют, способствовала я раскрытию или нет?

вопрос №11281375
прочитан 33 разa

Да, это могут учесть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

УК РФ, Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Суд будет оценивать все обстоятельства дела по своему внутреннему убеждению, основанному на полном, всестороннем изучении материалов дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Определённо Да, поскольку Вы сотрудничаете со следствием, не препятствуете, даёте показания и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да. Основной момент необходимо доказать, что Вы участвовали в раскрытии в дальнейшем данного преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, дорогие юристы-по этому делу мне недавно вручил дознаватель обвинительный акт. Сказали, что суд будет недели через 2-вызовут повесткой. Можно ли мне на данном этапе написать ходатайство о прекращении дела? Адвокат у меня государственный, тот, который предоставил мне дознаватель-довольно пассивный молодой человек, линию защиты даже обговаривать со мной не стал. Понимаю-он, возможно, материально не заинтересован много работать со мной, но я ему уже дала деньги за услуги его. Толком ничего не говорит-хотя я способствовала, как я считаю, раскрытию своего преступления, еще на этапе прихода ко мне участкового все честно ему рассказала, тоже самое на дознании сказала. В заблуждение никого из госорганов не вводила, не пыталась сделать вид, что у меня действительно там кто то живет-как это делают из многочисленных обвиняемых по этой статье.

вопрос №11349834

Дорогой вопрошающий, тут не найдете защиты. Только очно и платно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас будет возможность в суде озвучить все обстоятельства происходящего, отвечая на вопросы судьи, обвинителя, Вашего адвоката. Заранее напишите свою позицию на листе бумаги, чтобы в суде от волнения не упустить важных моментов в свою защиту.

После окончания прений сторон председательствующий предоставляет подсудимому последнее слово, в том числе с использованием систем видеоконференц-связи. Никакие вопросы к подсудимому во время его последнего слова не допускаются. Суд не может ограничивать продолжительность последнего слова подсудимого определенным временем. При этом председательствующий вправе останавливать подсудимого в случаях, когда обстоятельства, излагаемые подсудимым, не имеют отношения к рассматриваемому уголовному делу (ст. 293 УПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наши соседи сдали квартиру иностранным гражданам и теперь от них нет покоя. В 2-х комнатной квартире проживает несколько семей с кучей орущих детей.

Есть ли в действиях соседей какие либо нарушения законодательства или каким образом можно принудить их к смене постояльцев. Какая организация занимается подобными проблемами-полиция, миграционная служба?

вопрос №2550865
прочитан 71 раз

Для этого Вам можно обратиться к участковому! Тот проверит, если ли нарушения общественного либо миграционного законодательства! По поводу шума, то Вам потребуется это доказать, для чего придется обратиться к специалистам, для проведения исследования! С актом об этом исследовании в дальнейшем можете обратиться с исковым заявлением в суд к собственнику данной квартиры! А понудить их к определенному арендатору Вы не сможете!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете также обратиться с жалобами в районную прокуратуру и в соответствующее территориальное подразделение УФМС, это также их компетенция. Но принудить собственника жилья выбирать "арендаторов" или менять их - по закону не получится. Если только депортировать "гостей" за нарушение режима пребывания на территории РФ (разумеется, при наличии оснований).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Друзья добрый день. Ситуация следующая человек родился на Украине в 1968 году, далее переехал жить в СССР, в браке никогда не состоял, в 1993 году так же в рф у него рожден ребенок. Российского паспорта никогда не имел, свой украинский паспорт утерян давно, нет ни прописки ни регистрации, из документов только его свидетельство о рождении.

Подскажите как ему получить Российский паспорт и вообще какова вероятность того, что если он сейчас начнет заниматься оформление гражданства его депортируют? Спасибо.

вопрос №16269208
прочитан 1 раз

Аида, очень и очень предстоит большая работа. Но, больше всего вызывает подозрение в том, что с 1993 года ОН не предпринял никаких действий со своей стороны... но, выход есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на февраль 1992 года гражданин проживал на территории России, он приобрел российское гражданство. Факт проживания доказывается наличием регистрации либо решением суда об установлении факта проживания.

Ваша ситуация осложняется тем, что документа (паспорта) у Вас никакого нет. В любом случае нужно получать изначально какой-то временный документы или справку, удостоверяющую личность, по которой действовать в дальнейшем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Друзья подскажите в таком случае такой момент если обратиться к юристу на полное сопровождение (от начала до конца) по такому случаю (с представительством в суде даже если понадобиться), стоимость таких услуг в каком районе варьируется?

вопрос №16270127

У каждого юриста свои цены, решается индивидуально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Иностранные граждане могут получить цифровые пропуск?

вопрос №17232469
прочитан 818 раз

Эльдар!

Да, могут. Правила передвижения не ограничивают в праве иностранных граждан в пользовании сервисом.

Цифровой пропуск на передвижение по городу можно получить на сайте: https://nedoma.mos.ru/?adfox&utm_place=893819&utm_ban=3589055&yes=1

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да могут, вы официально работаете?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иностранные граждане могут передавать пожертвования для НКО.

вопрос №17421486
прочитан 15 раз

Могут. Просто последствия - тоже могут быть для таких НКО, смотрите, например, здесь: https://advoka-t.ru/kak-vosstanovit-passport-yesli-uteryany-vse-dokumenty

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение