Правила регистрации иностранных граждан на территории РФ.

• г. Новосибирск

Правила регистрации иностранных граждан на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендуем посмотреть Закон СССР от 24 июня 1981 г. N 5152-Х "О правовом положении иностранных граждан в СССР", Постановление Кабинета Министров СССР от 26 апреля 1991 г. N 212 "Об утверждении Правил пребывания иностранных граждан в СССР" (в ред. от 4 ноября 1991 г.) - два базовых акта, содержащих общие положения о регистрации в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. Плюс, в том, что касается непосредственно административной процедуры регистрации, посмотрите нормативные акты администрации соответствующего субъекта, органов внутренних дел и федеральной миграционной службы.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что есть ряд профессий, обладатели которых (иностранные граждане) не имеют право работать на территории РФ.Существуют ли исключения для иностранных граждан со статусом переселенца или правила те же?

Какой закон регулирует правила прибывания и проживания иностранных граждан на территории РФ в котором говорится, что все иностранные граждане обязаны зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней?

Вопрос заключается в регистрации иностранных граждан прибывших на территорию РФ:

1. В течение скольки дней иностранный гражданин обязан зарегистрироваться?

2. Где происходит регистрация и какие документы нужны для этого?

3. Нужна ли регистрация, если иностранный гражданин собирается пребывать на территории РФ не более 5 дней?

Иностранные граждане могут проживать не зарегистрированными именно по данному адресу и существует ли для иностранных граждан временная регистрация?

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Имеют ли право иностранные граждане (Армения), заключать браки на территории РФ с получением свидетельства о браке на территории РФ и какой порядок получения свидетельства о браке на территории РФ для иностранных граждан? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правила регистрации иностранных граждан, приехавших в Россию из ближнего зарубежья.

Я иностранный гражданин и имею частную собственность на территории РФ. Вопрос: имею ли я право прописки (регистрации) в своей частной собственности других лиц (тоже иностранных граждан)?

Спасибо.

Регистрация иностранных граждан на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение