Оформление отказа от ребенка в гражданском браке - необходимый процесс и требования

• г. Москва

В гражданском браке, родился ребенок! Сейчас гражданская жена просит отказаться от ребенка, мотивируя тем, что не хочет в будущем бегать за мной чтобы взять ту или иную подпись! Что нужно чтобы оформить отказ?

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство не установлено, то просто ничего не делайте. Если установлено, отказ от ребенка невозможен.

отказ от ребенка законом не предусмотрен. Если Вы указаны в качестве отца ребенка, то мать ребенка вправе обратиться в суд с иском о лишении Вас родительских прав. Если Вы не против этого, то Вы можете предоставить в суд заявление о признании исковых требований.