Буду очень признательна, если подскажите, как правильно писать такое заявление.

• г. Белгород

Может ли третье лицо написать заявление в суд (гражданское дело-ЖК РФ), чтобы рассматривали дело в его отсутствие. Буду очень признательна, если подскажите, как правильно писать такое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Третье лицо - тоже сторона процесса, и она вправе заявлять необходимые ходатайства. Оно пишется в свободной форме, но надо указать наименование суда, стороны, от кого, какому судье, а также изложить свою просьбу рассмотреть дело без присутствия стороны и выслать копию решения. Надо также указать причину невозможности явки (занятость по работе, например), а также своё отношение к иску (согласны, несогласны и т. п.).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Развод с ребёнком 3 лет по обоюдному согласию. Истец при подачи иска указала чтобы дело рассматривалась без неё, ответчик также написал заявление о рассмотрение дела в его отсутствии и согласие на все требования иска. В связи с отсутствием сторон на деле, рассмотрение перенесли, можно ли повторно написать заявление сторонам чтобы рассматривали дело в их отсутствие и надо ли прикладывать документы подтверждающие занятость?

Скажите пожалуйста можно ли явится в суд если я уже написала заявление чтоб дело рассматривали без меня. Я прохожу по делу как третье лицо.

Если человек выступает по доверенности в апелляционном суде без доверителя, нужно ли писать какое либо заявление от доверителя, чтобы рассматривали дело в его отсутсвие, или можно ничего не писать?

Я подала на развод. У нас трое детей. Муж не против. Споров никаких нет. муж написал заявление чтобы дело рассматривали в его отсутствие. Могу ли я тоже написать такое заявление и как это правильно сделать.

Скажите пожалуйста, могу ли я написать возражение, что я против чтобы рассматривали гражданское дело в отсутствии истца, я сама ответчик.

И как правильно написать это возражение в письменной форме.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть. Я влюбился в судью, которая рассматривала мое гражданское дело. Ну она его рассмотрела хорошо. Только дело не в этом. Может быть ей еще чего написать чтобы она опять рассматривала. Надо повод найти. Подскажите.

На завтра назначено судебное заседание, я вызван как третье лицо, но я нахожусь в командировке, как мне оповестить суд что рассматривали дело в моё отсутствие?

Живу на Сахалине. Вызывают в качестве исца в Хабаровск на суд. Выехатть не могу всвязи с отсутствием денег. Как написать правельно заявление чтобы дело рассматривали без меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение