Хочу сменить фамилию в паспорте. Подскажите какую причину указать в заявлении. С уважением!

• г. Ульяновск

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

В соответствии с действующим законодательством, лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Можно указать следующую причину - "Желание носить девичью (добрачную) фамилию матери", "Желание носить фамилию отца", "В связи с неблагозвучностью", "Неблагозвучность фамилии унижает меня перед другими людьми" и .т.д.

Желаю Вам удачи!