Отказ ЖЭКа регистрировать мужа в неприватизированной квартире - связь с расселением и отсутствием права на жилплощадь

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста. У нас непрватизированная квартира.

ЖЭК отказывается зарегистрировать постоянно моего мужа с правом на жилплощадь, но готов зарегистрировать постоянно без права на жилплощадь.

Что они имеют ввиду?

Наш дом аварийный, может эта фраза как-то связана с расселением?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вы являетесь нанимателем помещения, Вы вправе зарегистрировать своего супруга в соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ. Отказать в этом случае Вам не имеют права. Требуйте письменный отказ для обжалования.

С уважением