Если мы его пропишем после приватизации, будит ли он иметь право на квартиру если мы разведемся?

• г. Саратов

Мы собираемся приватизировать квартиру, в квартире прописан муж и я (жена), ребенок пока не прописан (ему 1 год 4 мес.), мы не знаем прописать его до или после приватизации? Если мы его пропишем после приватизации, будит ли он иметь право на квартиру если мы разведемся? Приватизируем квартиру на мужа. Заранее спасибо за ответ.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

При разводе дети не участвуют в разделе имущества супругов. Чтобы ребенок имел право собственности на квартиру, ему надо выделить долю в ней при приватизации.

С уважением,