Имеет ли смысл в данной ситуации заключать брачный договор?

• г. Самара

Мой молодой человек решил до брака заключить брачный контракт. Из всей собственности у него только квартира со всем ее содержимым (ничего ценного в ней нет) и старая машина. Есть ли смысл заключать контракт, если все равно мы с ним решили, что в случае развода (человек ни от чего не застрахован) все нажитое в браке имущество будет делиться 50/50. Я в его квартире не прописана и буду только проживать в ней после заключения брака. Я же все равно в случае развода не могу претендовать на нее. Имеет ли смысл в данной ситуации заключать брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Раздел имущества по закону и так производится в равных долях.

Условия брачного договора распространяются только на имущество нажитое в браке. Имущество, которое до брака принадлежало на праве собственности каждому из будущих супругов, в браке остается личным имуществом каждого и не подлежит разделу.