Вопрос, если я выхожу замуж и прописываю своего мужа, надо ли менять договор о приватизации?

• г. Москва

Есть приватизированная квартира в г.Москва, прописаны я, мама и папа, у каждого доля равна 1/3. Вопрос, если я выхожу замуж и прописываю своего мужа, надо ли менять договор о приватизации?

1. Я хочу прописать его без права собственности.

2. Фамилия у меня остается девичья.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Нет, менять договор приватизации не надо, поскольку Ваш муж будет иметь право проживания, но не право собственности. Собственниками по прежнему остаетесь Вы с Ваши родители.