Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 36678

09.07.2001, 15:23

Как быть в такой ситуации. Я с ребенком (6 лет) еду отдыхать на Украину.

С мужем я разведена. В паспорте нового образца у меня нет ни штампа о браке, ни штампа о разводе. Нужно ли бывшему мужу (отцу ребенка) оформлять разрешение на вывоз ребенка на моё имя? И если да, то куда нужно обратиться, какие документы для этого нужны и какое время займет оформление документа?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы юристов

09.07.2001, 18:28

Но есть свидетельство о рождении ребёнка, а там указан отец, так что нотариально оформленное разрешение на выезд за границу оформлять сё равно придётся.

Вопрос № 16443824

18.10.2019, 08:21

Образец объяснительной, в штампе прописки работником администрации сделана уточняющая запись, в уфмс не сообщено,

Образец объяснительной, в штампе прописки работником администрации сделана уточняющая запись, в уфмс не сообщено,

Ответы юристов

18.10.2019, 08:33

Образцы мы н делаем, заказывайте работу по составлению объяснительной в личные сообщения.

Вопрос № 125427

26.11.2003, 15:00

Действителен ли паспорт \советского образца 1974\ со штампом гражданина Украины в РФ,

Действителен ли паспорт \советского образца 1974\ со штампом гражданина Украины в РФ, если обмен паспортов в Украине закончен сентябре 2002 году. С уважением Б.Н.

Ответы юристов

26.11.2003, 17:20

В настоящее время на территории Украины эти паспорта утратили свою силу.

Таким образом и на территории РФ они не могут быть признаны документами, удостоверяющими личность и гражданство.

Если Вы являетесь гражданином Украины и постоянно проживаете в РФ - вам необходимо получить загранпаспорт гражданина Украины в Консульском отделе Посольства Украины в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вопрос № 10837297

19.06.2016, 12:11

Получили паспорт нового образца там напечатали штамп военнообязанный я сам инвалид 3 группы по слуху.

Получили паспорт нового образца там напечатали штамп военнообязанный я сам инвалид 3 группы по слуху.

Ответы юристов

19.06.2016, 12:14

Ничего страшного в этом нет.

Вопрос № 12908369

26.07.2017, 00:19

Я гр уз у меня паспорт старого образца стоит штамп рвп могу ли я подать на вид на жительство.

Я гр уз у меня паспорт старого образца стоит штамп рвп могу ли я подать на вид на жительство.

Ответы юристов

26.07.2017, 00:20

Для этого вам нужно обратиться в главное управление по вопросам миграции МВД с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских