Выплата минимального размера оплаты труда.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):

5554 рублей, с первого января 2014 тода, законом субъекта может быть установлен больший размер.

Спросить
Пожаловаться

Входят ли стимулирующие выплаты в сумму до минимального размера оплаты труда (т.е. оклад+стимулирующие = минимальный размер ОТ) или должны начисляться сверх минимального размера оплаты труда (т.е. оклад+доплата до МРОТ + стимулирующие)-?

Может ли размер ОКЛАДА быть меньше минимального рзмера оплаты труда?

Здравствуйте. В величину минимального размера оплаты труда включать компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты.

Постановлением Правительства № 1206 от 03.11.1994 г. установлены ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50% минимального размера оплаты труда матерям находящимся в отпуске за ребенком до достижения им возраста 3-ех лет. Обязано ли ООО выплачивать данную выплату, если в Коллективном договоре данная выплата не предусмотрена. Либо данную выплату необходимо производить только при наличии средств в Обществе?

Расчет за должности по алиментам. В 2005 г суд присудил алименты бывшему мужу на 2 детей в размере 5/7 частей минимального размера оплаты труда, то есть 514 руб на каждого ежемесячно.. установленный размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличениюминимальногоразмераоплаты труда. За 10 лет образовалась задолженность.. Как правильно рассчитать задолженность с учетом индексации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент от минимального размера оплаты труда, который действует в стране на момент выплаты по иску сегодня?

Какой на 1.02.13 МРОТ. И как он должен выплачиваться? Надбавки выплачиваются на минимальный размер оплаты труда, или до минимального размера труда?

Правильно ли делает работодатель, если за счет стимулирующих выплат, поднимает з/п до минимального размера оплаты труда? Или стимулирующие выплаты никак не должны касаться установленной минимальной з/п?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение