По программе "Молодая Семья", необходимо прописать супругу к моим родителям в Москве где мы совместно проживаем.

• г. Москва

Я прописан в городе Москва, супруга прописана в Подмосковье. По программе "Молодая Семья", необходимо прописать супругу к моим родителям в Москве где мы совместно проживаем. Подскажите пожалуйста как это грамотно оформить, чтобы в случае развода она не могла претендовать на жилую площадь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если квартира - в собственности родителей, то можете спокойно регистрировать супругу по месту жительства. Она приобретет право пользования, но права собственности на квартиру - не приобретет. В случае расторжения брака родители смогут снять ее с рег. учета, хотя и в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.