ООО и ОАО оформили договор поручения, исходя из которого ООО оказывает услугу

ОАО по оформлению приглашений для иностранных граждан. Какие документы мы должны выставить ОАО, чтобы вернуть потраченные деньги. И будут ли возвращенные деньги облагаться НДС? Спасибо.

вопрос №3668
прочитан 30 раз

В соответствии с ст.ст.971,972,973 ГК РФ по договору поручения вы должны были действовать от имени ОАО и в его интересах. Исходя из текста вопроса следует, что поверенный является коммерческим представителем и в соответствии с ГК обязан получить вознаграждение. Сумма вознаграждения облагается НДС в соответствии с НК РФ, ст.145 НК РФ. ООО выставляет ОАО пакет документов: счет, счет-фактуру на основании договора и акта выполненных работ. Потраченные средства могут быть отнесены на затраты в соответствии с "Положением о составе затрат по производству и реализации продукции. .."

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Придется выехать на 90 дней или депортация..


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Добрый день! Такой пункт и вносите, как указали в вопросе. А составление полного договора с учётом ваших пожеланий и в соответствии с нормативными актами, регулирующими данный вид отношений - услуга платная.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

В разных регионах эта процедура проходит по разному. Например, в Ростовской области не требуется никакая регистрация и в школу принимают без проблем при наличии временной регистрации.


юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

Стоимость нотариальных услуг зависит от многого в частности и от степени родства, кроме того и налоги у Вас будут впечатляющие, так как Вы не гражданин РФ.


юрист Екимова Ольга Николаевна:

Здравствуйте. Да, могут, если в договоре нет оговорки о применяемом праве иностранного государства. Согласно ст.2 Гражданского кодекса РФ правила,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X