Какие документы мы должны выставить ОАО, чтобы вернуть потраченные деньги.

• г. Санкт-Петербург

ООО и ОАО оформили договор поручения, исходя из которого ООО оказывает услугу ОАО по оформлению приглашений для иностранных граждан. Какие документы мы должны выставить ОАО, чтобы вернуть потраченные деньги. И будут ли возвращенные деньги облагаться НДС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ст.ст.971,972,973 ГК РФ по договору поручения вы должны были действовать от имени ОАО и в его интересах. Исходя из текста вопроса следует, что поверенный является коммерческим представителем и в соответствии с ГК обязан получить вознаграждение. Сумма вознаграждения облагается НДС в соответствии с НК РФ, ст.145 НК РФ. ООО выставляет ОАО пакет документов: счет, счет-фактуру на основании договора и акта выполненных работ. Потраченные средства могут быть отнесены на затраты в соответствии с "Положением о составе затрат по производству и реализации продукции..."

Спросить
Пожаловаться

Общество с ограниченной ответственностью по договору с представительством МИД РФ оказывает услуги иностранным гражданам в получении приглашений для получения виз.

Должно ли ООО уплачивать НДС?

Компания ООО оказывает услуги тестирования иностранных граждан. Вопрос: Имеет ли право эта компания ООО заключать агентские договоры с другими компаниями (ООО или ИП), а также с физическими лицами, чтобы они оказывали услуги по тестированию, брали аренду для обучения, оказывали услуги по прайсу компании.

Цель - заключить договор с юридическим лицом или ИП в другом городе на оказание услуг тестирование иностранных граждан по русскому языку. Какие есть варианты законного взаимодействия в таком случае. Спасибо.

Наша организация оказывает клининговые услуги. Заключили дооворы с заказчиками на уборку помещений в другом регионе. Работники будут приниматься, проживающие в данном регионе (иностранные граждане-временно пребывающие). Надо ли нам регистрировать обособленное подразделение. Если да, то в каком виде. Нам нужно будет взаимодействовать в дальнейшем с органами ФМС и Министерства труда в части оформления иностранных граждан, получения квот и т.д. Какой оптимальный вариант работы в другом регионе нам выбрать? Спасибо.

Какие конкретно документы нужны для оформления приглашения для иностранца для получения гуманитарной визы в РФ и какое лицо имеет право оформить такое приглашение?

С учетом какой ставки ндс, для компании ТОО резидента республики Казахстан, должна облагаться услуга перевозки грузов по договору транспортной экспедиции, если эту услугу предоставляет ООО РФ, в свою очередь ООО РФ привлекает данные вагоны по договору оказания услуг по предоставлению вагонов у другой компании ООО РФ... вагоны привлечены под перевозку продукции из Казахстана в Узбекистан.

Наша компания оказывает услуги по предоставлению безопасности в сфере компьютерных программ. Т.е. по договору услуг, при этом оплачиваем НДС.

Какую форму договора можно применить для того чтобы не платить НДС, есть предположения использовать лицензионный или сублицензионный договор. Пожалуйста подскажите какой договор лучше использовать для того что бы на платить НДС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Какие документы Житель болгарии должен предоставить для оформления частного приглашения В Россию.? И какие документы я должна собрать для того, чтобы сделать это приглашение. И как быстрее их можно оформить?

Срочно нужна Ваша помощь, погибаю...

Существует ООО и ЗАО - владелец одно лицо. ЗАО оказывает услуги ОАО, а ОАО сдает в аренду ООО помещения. И хозяин хочет чтобы ЗАО платило за ООО аренду за счет зачета ее в услуги оказываемые ЗАО ОАО (Арендодателю). Так как же мне сделать? Как увязать, ведь по сути ООО не имеет никакого отношения к ЗАО

Возможен ли такой вариант? ООО оказывает услуги ЗАО по какому-нибудь договору ВОУ, а ЗАО расплачиваясь с ООО за эти услуги платит за ООО аренду ОАО. Только надо же это увязать с ОАО, может ЗАО надонапривить письмо на ОАО такого содержания: Просим Арендную плату зачесть в счет оплаты услуг, оказываемых по договору между ОАО и ЗАО, на основании того что существует договор между ООО и ЗАО, по которому ООО оказывает услуги ЗАО, а ЗАО оплачивает ОАО за ООО аренду.

С уважением,

Какие документы должны быть оформлены и куда представлены при трудоустройстве иностранных граждан. Несколько дней назад открыли ООО. Осуществляем услуги по ремонту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение