Вопрос завещания нежилого помещения после развода - возможно ли гражданскому мужу оставить мне 1/2 долю в магазине?

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж, хочет оформить на меня завещание. У него много, что есть, но завещать он мне хочет-1\2 часть нежилого помещения (магазина), купленного им в браке. Оформлено на него. Развод был 5 лет назад. Раздела имущества не было. Может ли он завещать мне эту долю, как он считает свою. Поскольку другая доля принадлежит его бывшей жене (по закону...)

Ответы на вопрос (1):

Да, может оформить завещание.