Объясните пожалуйста, как могу ли я прописаться к мужу или хотя бы получить временную регистрацию.

• г. Москва

Мой муж прописан у родителей. Родители прописаны по месту воинской части. Я сама из другого горада, но являюсь гражданкой России. С прежнего места прописки я выписана. В прописке в Москве его родители мне отказали сославшись на то, что сами прописаны при части. Объясните пожалуйста, как могу ли я прописаться к мужу или хотя бы получить временную регистрацию. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В данной ситуации Вы можете зарегистрироваться к мужу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с согласия всех совершеннолетних членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Сама женщина не прописана в этой квартире - это квартира родителей её мужа, в которой прописаны её муж, двое родителей и брат мужа. Жена не прописана в квартире - она из другого города, имеет регистрацию в Москве по месту прописки своего мужа.

Спасибо.

Я гр.РФ.Последнее место прописки в Амурской обл. Временная регистрация в Московской обл. С прежнего места прописки выписана. Могу ли я получить пенсию по месту временной регистрации.

В моей ситуации: мой муж, дочь и родная бабушка мужа прописаны в двухкомнатной квартире, когда я хотела прописаться к мужу, то бабушка не дала согласия на мою прописку и в паспортном столе милиции нам отказали. Сама я прописана в Москве на жилплощади бывшего мужа. Есть ли у меня шансы на прописку в такой ситуации.

Заранее, благодарю, Маргарита.

Муж и жена прописаны по разным адресам в Москве. Дети 21 и 12 лет прописаны по адресу мужа.

Могут ли после развода родителей дети выписаны с места регистрации бывшего мужа и прописаны по месту прописки бывшей жены?

Я хочу прописаться к мужу. Квартира не приватизирована. Ордер на квартиру выписан на его отца, он умер. В квартире прописан он и его мама (жена умершего). Мне отказали в прописке а я уже выписана с предыдущего места прописки. Что мне делать?

Мы живем с мужем по месту его прописки, сама я прописана в другом городе. Не давно родила второго ребенка в городе, где прописан мой муж. Могу ли я получить губернаторскую выплату по месту прописки мужа и какие документы при этом нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, муж военнослужащий, прописка постоянная при части, у меня в др городе у родителей, при части-временная. Новорожденному отказали в прописке при части, сославшись что от меня нужна справка что ребенок не прописан по месту матери. Правомерен ли отказ рабртниками паспортного стола?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение