Сохранится ли пенсия, если 15-летний ребенок поступит на коммерческое отделение после 9 класса?

• г. Уфа

Ребенку 15 лет, получает пенсию по потере кормильца, сохраниться ли пенсия, если после 9 класса ребенок поступит на коммерческое отделение?

Ответы на вопрос (2):

Да сохраниться.Если поступить в ВУЗ может получить до 23 лет.

Наталия Владимировна, ребенок будет получать пенсию по потере кормильца до 18 лет в любом случае. А после достижения совершеннолетия - при условии обучения на очном отделении учебного заведения.