Слышал, что если в течение 2-х месяцев с момента совершения нарушения дело на рассматривается, то наказание не выносится.

• г. Москва

В марте отобрали права за две сплошные. Извещение о разборе пришло только что, назначено на 29 июля. Слышал, что если в течение 2-х месяцев с момента совершения нарушения дело на рассматривается, то наказание не выносится. Так ли это и где об этом написано. Просмотрел весь КоАП, но там, кажется, говорится совсем о других сроках. Подскажите пожалуйста, чтобы было чем мотивировать при разборе.

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолюсно правы.

КоАП:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

С уважением,