Бесплатный вопрос юристам онлайн

100 юристов сейчас на сайте
2153ответов за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь
18.06.2001 в 12:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Каков срок обмена старого паспорта СССР на новый РФ?

Мне в паспортном столе установили срок в 1,5 месяца.

Правомерно ли это.

Заранее спасибо.

номер вопроса №36683
прочитан 32 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.06.2001 в 12:44
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Здравствуйте! Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г.). Паспорт выдается гражданину в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0