Документы отправлены в прокуратуру, но следствие так и не началось.

• г. Екатеринбург

В настоящее время занимаю должность начальника цеха предприятия. На протяжении последних месяцев на вверенном мне участке происходили кражи имущества предприятия, о чем мною работодатель был извещен. Документы отправлены в прокуратуру, но следствие так и не началось. Сейчас хочу уволиться, директор пытается возложить на меня все возникшие недостачи, договор о полной материальной ответственности я не заключала. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если договор о полной материальной ответственности не заключался, то максимум, что с Вас можно взять, так это ваш средний заработок (один). Это только после того. если установять вашу вину.

Желаю успеха!

P.S. Пишите о развитии событий - может посоветую что-нибудь более конкретное.