Льготы для сыновей репрессированного - освобождение, оправдание и другие преимущества

• г. Липецк

Мой отец был репрессирован в 1944 г. освобожден в 1956 г. Оправдан в 1990 г. Живи его сыновья, какими льготами они могут пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

дети , оставшийся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, необоснованно репрессированных по политическим мотивам, - Вы имеете право на пожизненную компенсационную выплату, которую Вы можете оформить через орган социальной защиты, если же Вы не относитесь к данной категории - льгот Вам не полагается.