Право родственников выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры после смерти отца - обсуждение позиций и ссылки на юридические нормы

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца имеют ли право его родственники выписать из муниципальной квартиры его несовершеннолетнего ребенка, который проживает со своей матерью и ее новой семьей в квартире матери? Кто говорит, что имеют и ссылаются на людей уже сделавших это без суда, а кто утверждает, что нет такого права и статья 20 ГК в этом случае не работает.

Ответьте, пожалуйста, по возможности подробнее.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если ребенок фактически не был вселен в квартиру и не проживал там никогда, то на основании ст.69 ЖКРФ можно его выписать, в противном случае нет.