Кому достанется ее доля на дом (второй дочери?) или никому, когда бабушка умрет?

• г. Нижний Новгород

Бабушка оформила завещание на частный дом на 3-х человек (на 2-х дочерей и одну внучку) в случае своей смерти. Одна из дочерей умерла. Кому достанется ее доля на дом (второй дочери?) или никому, когда бабушка умрет? (у умершей дочери есть сын). Объясните, пожалуйста, сколько долей достанется второй дочери, бабушка в данный момент парализована и вторая дочь и внучка ухаживают за ней. Нужно ли переделывать завещание, чтобы дом достался только второй дочери и внучке или не надо?

Ответы на вопрос (1):

Доля второй дочери перейдет ее сыну. То, что первая дочь и внучка за ней ухаживают, не играет никакой роли, т.к.наследование все равно будет проходить по завещанию. Переделать завещание может только сама бабушка - если это необходимо, конечно.