Обязательно ли делать временное удостоверение?

• г. Нижневартовск

Паспорт утерян. Взамен выдали временное удостоверение. Могу ли я по нему обратиться в банк за получением денег и т.д.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со Справочником "Виды документов, удостоверяющих личность налогоплательщика" (утв. приказом МНС РФ от 1 ноября 2000 г. № БГ-3-08/379) к документам, удостоверяющим личность, относятся временное удостоверение личности гражданина РФ по форме 2П и иные, выдаваемые органами внутренних дел Российской Федерации документы, удостоверяющие личность гражданина. Такие документы должны быть выданы в соответствии с Инструкцией «О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации», утвержденной приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. № 605.